Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 28-03, 14:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Нужна помощь форумчан: надо добратся с Херсона в Киев - надо быть в Киеве 12 июня до 7 часов утра. Предпочтение ЖД. Никак не могу найти хоть какой-то вариант поездки.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:09 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
На сколько помню то феодоссовский раньше даже приезжает и можно Херсон-Москва до Шевченка а там уже на любой, будете может даже очень рано там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:14 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
1. Удобнее всего, на мой взгляд, выехать с Николаева поездом 122Ш Николаев - Киев отправлением из Николаева ежедневно 20:06 и прибытием в Киев 06:26. С Херсона до ж/д вокзала г. Николаев добраться, как Вы понимаете, не проблема (маршрутка, автобус).
2. Через станцию им. Т.Шевченко - тоже вариант, например, поездом 958 Херсон - Москва отправлением из Херсона 8:30 и прибытием на ст. им. Т.Шевченка в 16:36. Но ждать поездов на Киев там прийдется долго - по крайней мере до 2 часов ночи. Вот некоторые поезда по ст. им. Т.Шевченка, которые подходят Вам по времени прибытия в Киев:
- 122Ш Николаев - Киев - отправление со ст. им. Т.Шевченка 2:13, прибытие в Киев 6:26;
- 72Д Запорожье - Киев - отправление со ст. им. Т.Шевченка 3:00, прибытие в Киев 5:55;
- 12П Симферополь - Киев - отправление со ст. им. Т.Шевченка 4:24, прибытие в Киев 6:48.
Возможно, что-то пропустил, посмотрите на сайте УЗ подробнее или обратитесь в справочную нашего ж/д вокзала за услугой составления маршрута. Но, по-моему, любой вариант пересадки по ст. им. Т.Шевченка хуже, чем отправление из Николаева на поезде 122Ш (вариант №1).
Успешной поездки!
P.S. Следует помнить, что на станции им. Т.Шевченка два вокзала - Северный и Южный, переход между которыми осуществляется по пешеходному мосту над станционными путями. Поезда, следующие в киевском направлении, прибывают, как правило, на Северный вокзал, а в черкасском направлении (как в случае с поездом 958 Херсон-Москва) - на Южный. Так что, уточняйте на вокзале по прибытии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 10:31 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Почему в Херсонском и Николаевском ТЧ есть тепловозы исключительно серий 2ТЭ? Почему нет "тапок" и М62 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 14:38
Сообщения: 4
Сколько стоит проезд от Херсона до Джанкой в поезде 870Ш Николаев-Керчь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Mihas писал(а):
Сколько стоит проезд от Херсона до Джанкой в поезде 870Ш Николаев-Керчь?


Билет из Херсона до Джанкоя стоит 36 гривень 7 копеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Vlad писал(а):
1. Удобнее всего, на мой взгляд, выехать с Николаева поездом 122Ш Николаев - Киев отправлением из Николаева ежедневно 20:06 и прибытием в Киев 06:26. С Херсона до ж/д вокзала г. Николаев добраться, как Вы понимаете, не проблема (маршрутка, автобус).


Спасибо, был успешно куплен через интернет билет на 122 поезд Николаев-Киев.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:40 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
AleksandR писал(а):
Vlad писал(а):
1. Удобнее всего, на мой взгляд, выехать с Николаева поездом 122Ш Николаев - Киев отправлением из Николаева ежедневно 20:06 и прибытием в Киев 06:26. С Херсона до ж/д вокзала г. Николаев добраться, как Вы понимаете, не проблема (маршрутка, автобус).


Спасибо, был успешно куплен через интернет билет на 122 поезд Николаев-Киев.


Не за что! Как говорится, чем могу. Коллеги по работе часто пользуются этим вариантом, если нужно быть в Киеве рано утром.
Успешной поездки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:16 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Ребята, такой вопрос у меня! Вообщем друг хочет поехать через Джанкой в Донецк, сможет ли он купить билет в э-квиток и забрать его в Херсоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Сможет. На нашем вокзале есть касса, где оформляются билеты, купленные через интернет. Достаточно знать код билета, выданные Е-квитком, с этим кодом нужно подойти в кассу и получить билет. Ничего доплачивать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 09-10, 16:10 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:15 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Уважаемые форумчане!
Примерно до средины-конца девяностых на ж/д станции "Херсон" между основным путевым развитием (по памяти между 3-им и 4-м путями и какими-то надцатым и надцатым) существовала узкая электрифицированная колея (контактный провод между рельсами) для движения электро дрезины (?). В эксплуалтации описанный транспорт на ст. Херсон видел где-то в конце 80-х (дрезина перемещалась без груза и вагонов). Подобное давным-давно видел также на ст. Апостолово и некоторых других (сейчас уже и не вспомню).
Кто может подсказать:
1. Как правильно называется это "транспортное средство"?
2. Каково предназначение этой узкоколейки и как ее использовали на ст. Херсон?
3. Почему ликвидировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:28 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Доброее время суток, я только что узнал что депо Херсон уже давненько не ТЧ а ТД, все тепловозы переданы абсолютно все! В Николаевское ТЧ-8, вот у меня вопрос, зачем? Что какие объязанности сейчас у Херсонского "депо"? Не знаю даже как теперь его назвать ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:35 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Vadim, где-то полгода назад (может, чуть раньше) я читал аналогичную информацию по поводу локомотивного депо "Херсон" в каком-то из коментариев под фото или на Паровозе ИС, или на Trainpix. Еще тогда я пытался найти подтверждение этой информации на официальном сайте УЗ, но не нашел. Поэтому данную информацию воспринял как очередной слух.
Кстати, на официальном сайте ОдЖД размещена информация, что интересующий Вас объект в настоящее время является локомотивным депо "Херсон": http://odz.gov.ua/departments/lok_dep.php.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:39 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 11-11, 08:04
Сообщения: 38
Vadim писал(а):
Доброее время суток, я только что узнал что депо Херсон уже давненько не ТЧ а ТД, все тепловозы переданы абсолютно все! В Николаевское ТЧ-8, вот у меня вопрос, зачем? Что какие объязанности сейчас у Херсонского "депо"? Не знаю даже как теперь его назвать ((


Информацию по поводу депо Херсон я, к сожалению, не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Что касается сайта Одесской ж.д., по той ссылке, которую Вам написал Влад http://odz.gov.ua/departments/lok_dep.php тоже точную информацию Вы не получите, так как неизвесно когда она обновлялась. Из этой ссылки видно, что начальник Николаевской дистанции пути указан тот, который ушел на пенсию уже года четыре как. После этого уже поменялось три начальника (мой хорошй друг там работает) . Поэтому этой информации доверять не стоит, она не актуальна.

По поводу того, что Херсонское ТЧ стало ТД - вполне возможно.
Главных отличиий ТД (оборотное депо), от ТЧ (основное депо) два:
1. Отсутствие своего приписного парка (локомотивов).
2. ТД, в отличии от ТЧ не является юридическим лицом, а является структурным подразделением ТЧ. Соответственно не имеет бухгалтерии, отдела кадров и прочих "управленческих органов".
Однако то, что все тепловозы теперь приписаны к ТЧ-8, вовсе не означает, что тепловоозы, все до одного, угнаны в Николаев, и сюда приезжают исключительно как в пункт оборота. Скорее всего тепловозы остались на месте, и технология работы депо не особо изменилась. Сделано это, скорее всего, для сокращения административных расходов и централизации управления.
Наглядный пример - наши дизель-поезда (869/870 Николаев - Керчь и все пригородные дизель-поезда Николаевского формирования, в том числе и Николаев - Вадим) приписаны к РПЧ-6 (Моторвагонное депо Христиновка), однако по факту всегда дислоцируются в РПД-8 (Николаевское оборотное моторвагонное депо) которое является структурым подразделением РПЧ-6. Там же они проходят ТО и прочие ремонтные работы, не гонять же их ради этого в Черкасскую область.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:10 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Сержио82 писал(а):
Vadim писал(а):
Доброее время суток, я только что узнал что депо Херсон уже давненько не ТЧ а ТД, все тепловозы переданы абсолютно все! В Николаевское ТЧ-8, вот у меня вопрос, зачем? Что какие объязанности сейчас у Херсонского "депо"? Не знаю даже как теперь его назвать ((


Информацию по поводу депо Херсон я, к сожалению, не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Что касается сайта Одесской ж.д., по той ссылке, которую Вам написал Влад http://odz.gov.ua/departments/lok_dep.php тоже точную информацию Вы не получите, так как неизвесно когда она обновлялась. Из этой ссылки видно, что начальник Николаевской дистанции пути указан тот, который ушел на пенсию уже года четыре как. После этого уже поменялось три начальника (мой хорошй друг там работает) . Поэтому этой информации доверять не стоит, она не актуальна.

По поводу того, что Херсонское ТЧ стало ТД - вполне возможно.
Главных отличиий ТД (оборотное депо), от ТЧ (основное депо) два:
1. Отсутствие своего приписного парка (локомотивов).
2. ТД, в отличии от ТЧ не является юридическим лицом, а является структурным подразделением ТЧ. Соответственно не имеет бухгалтерии, отдела кадров и прочих "управленческих органов".
Однако то, что все тепловозы теперь приписаны к ТЧ-8, вовсе не означает, что тепловоозы, все до одного, угнаны в Николаев, и сюда приезжают исключительно как в пункт оборота. Скорее всего тепловозы остались на месте, и технология работы депо не особо изменилась. Сделано это, скорее всего, для сокращения административных расходов и централизации управления.
Наглядный пример - наши дизель-поезда (869/870 Николаев - Керчь и все пригородные дизель-поезда Николаевского формирования, в том числе и Николаев - Вадим) приписаны к РПЧ-6 (Моторвагонное депо Христиновка), однако по факту всегда дислоцируются в РПД-8 (Николаевское оборотное моторвагонное депо) которое является структурым подразделением РПЧ-6. Там же они проходят ТО и прочие ремонтные работы, не гонять же их ради этого в Черкасскую область.



Спасибо вам за просвищение данного дела! Для меня это не мало важно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ
СообщениеДобавлено: 31-12, 12:30 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Вот, что ответили на мой запрос по поводу ТЧ-10 на сайте УЗ:

Шановний, Владислав !
На Ваше питання
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, соответствует ли действительности информация о ликвидации локомотивного депо "Херсон" (ТЧ-10) и переводе всех единиц
тягового состава в депо "Николаев" (ТЧ-8). Если да, то какова судьба херсонских локомотивных бригад, технического персонала и других работников
депо "Херсон".
Заранее благодарю за ответ.
вiд 17.12.2013 14:52:10 надано вiдповiдь:

Шановний пане Владиславе!

Ваше звернення на веб-сайтi Укрзалiзницi розглянуте службою локомотивного господарства Одеської залiзницi.
При цьому повiдомляємо, що вiдповiдно до заходiв, спрямованих на реформування залiзничного транспорту, в структурi локомотивного
господарства Одеської залiзницi передбачена на першому етапi реструктуризацiя депо за рахунок об'єднання по принципу однорiдностi
спецiалiзацiї ремонтної бази. Одним з пунктiв заходiв є припинення дiяльностi основного локомотивного депо Херсон, як окремої господарської
одиницi у структурi залiзницi та створення на його базi оборотного локомотивного депо, яке пiдпорядковується локомотивному депо Миколаїв. При
цьому зауважуємо, що локомотивне депо продовжує як i ранiше функцiонувати як експлуатацiйний, так i ремонтний пiдроздiл залiзницi. Персонал
локомотивного депо Херсон, а саме локомотивi та ремонтнi бригади, технiчний персонал пiдпорядковано локомотивному депо Миколаїв. Змiни в локомотивному
господарствi, спричиненi виконанням програми реформування залiзницi, жодним чином не вплинути на технологiчний процес роботи депо Херсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB