Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 19-01, 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Попасть в Новоалексеевку поездом невозможно

О наличии негласного распоряжения не продавать билеты на следующие из Крыма поезда до станции Новоалексеевка сообщает издание «Новоросс.info».

Издание ссылается на источник из числа работников Генического железнодорожного вокзала.

«При попытке взять билет до Новоалексеевки на поезд Киев-Севастополь нашему корреспонденту было отказано, при этом кассир заявила, что билет можно приобрести до станций Мелитополь или Джанкой», — сообщает издание.

При этом железнодорожники рассказали, что поезд останавливается на станции Новоалексеевка и даже берет там пассажиров.

Напомним, что в 2012 году на железнодорожной станции «Новоалекссевка» проводилась акции протеста против принятого руководством «Укрзализныци» решения об отмене этой остановки поездов дальнего следования, идущих из различных регионов Украины, Российской Федерации и ряда других государств бывшего СССР в Крым и обратно.

http://www.pskherson.com.ua/proisshestv ... 26274.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 24-02, 17:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
В Новой Каховке из-за "металлистов" чуть не сошел с рельсов состав с коньяком

21 февраля 2013 в 11:20 в дежурную часть Новокаховского горотдела милиции поступило заявление от директора Новокаховского филиала ЧАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” о том , что 20 февраля 2013 при проведении комиссионного обследования 1-го ходового пути в районе “Нефтебазы” до ворот завода совхоза-завода “Таврия” было выявлено отсутствие металлических подставок д-43 в количестве 123 штуки.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства. Решается вопрос о начале досудебного расследования.

Напомним, что 19 февраля из-за разворовывания железнодорожного полотна в Новой Каховке с рельсов сошли два грузовых вагона.

http://khersonline.net/novosti/proisshe ... yakom.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Херсонские железнодорожники установили новый рекорд

По итогам 11 февраля 2013 года на Херсонской дирекций железнодорожных перевозок был достигнут рекордный показатель пробега тепловозов, который составлял 607 км на локомотив при среднесуточном исполнении 518 км на локомотив.

Как сообщает пресс-служба ГП «Одесские железные дороги» в целом по железной дороге с начала февраля пробег тепловозов на локомотив составил 431 км, пробег электровозов на локомотив - 585 км. Таким образом, среднесуточный пробег тепловозов по Херсонской дирекции железнодорожных перевозок был даже выше, чем пробег локомотивов на электротяге на 3,8% и на 40,8% в теплотяге в целом по Одесской железной дороге.

Результата достигнут за счет уменьшения простоя тепловозов в локомотивных депо Херсон и Николаев, а также уменьшение простоя на станциях отправления поездов и линейных станциях. Высокий показатель эксплуатационной работы достигнут благодаря правильной организации планирования поездной работы в отделе перевозок и качественного регулирования пропуска поездов диспетчерским аппаратом по участкам Херсонской дирекции.

Среднесуточный пробег локомотива показывает, какое количество километров в среднем за сутки пробегает локомотив эксплуатационного парка. Рост этого показателя влияет на увеличение производительности локомотива, который является финансовым показателем работы железной дороги.

http://www.visti.ks.ua/novosti/novosti- ... ekord.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Под Веселым тепловоз переехал женщину

12.06.2013 08:55

В Белозерском районе на 6 железнодорожном перегоне Каховка-Матросовка маневровый тепловоз сбил насмерть 26-летнюю женщину.

Как сообщили в УГСЧС в Херсонской области, это произошло во вторник, 11 июня в 8:00 возле села Веселое Белозерского района. Женщина от полученных травм скончалась.

Погибшая переходила железную дорогу в неустановленном месте, в наушниках. по всей вероятности, она не слышала приближения тепловоза.

По данному факту проводится проверка.

http://www.pskherson.com.ua/proisshestv ... 27927.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:55 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Из Москвы в Херсон можно добраться не только самолетом

Госконцерн "Российские железные дороги" (РЖД) назначил дополнительный поезд № 507 сообщением "Москва Курская — Херсон", который будет следовать 25 и 29 июля, 12, 15 и 19 августа.

По информации пресс-службы РЖД поезда назначены в учетом возрастающего пассажиропотока в данном направлении.

Также сообщается, что из Москвы поезд отправляется в 10:25, далее проследует Тулу (13:06), Орел (15:27), Курск (17:35), Белгород (20:10), Харьков (21: 37), Днепропетровск (02:28), Кривой Рог (05:27), Николаев (10:10) и прибывает в Херсон в 11:35.

В обратном направлении: отправление из Херсона в 14:03, прибытие в Москву в 18:25

Напомним, что с 27 июля открывается регулярное авиасообщение по маршруту Херсон - Москва - Херсон.


http://khersonline.net/2013/07/25/iz-mo ... letom.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 25-07, 22:53 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Вот интересно, какую смысловую нагрузку "впихивали" журналисты в фото ДР1 в статье по вышеприведенной ссылке? Ну не соответствует данное фото содержанию статьи, зачем же "впихивать"? С таким же успехом можно было бы привести фото трамвая, поезда метро или самолета (о последнем хотя бы упоминается)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:38 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Поезд «Херсон – Апостолово» возвращается
27.08.2013 10:12


С 1 сентября снова будет ходить пригородный поезд «Херсон – Апостолово», благодаря которому возобновиться пассажирское железнодорожное сообщение между Херсоном и северными районами области – Великоалександровским и Высокопольским.

Об этом сообщил депутат городского совета Херсона, член транспортной комиссии горсовета Станислав Трошин.

Он сообщил, что после «многочисленных обращений граждан в «Укрзализницю» поезд все-таки будет ходить, но не ежедневно, как когда-то, а три раза в неделю.

Кстати, льготники смогут свои льготы в этом поезде использовать.


http://www.pskherson.com.ua/proisshestv ... 28763.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:16 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
kip писал(а):
Поезд «Херсон – Апостолово» возвращается
27.08.2013 10:12


С 1 сентября снова будет ходить пригородный поезд «Херсон – Апостолово», благодаря которому возобновиться пассажирское железнодорожное сообщение между Херсоном и северными районами области – Великоалександровским и Высокопольским.

Об этом сообщил депутат городского совета Херсона, член транспортной комиссии горсовета Станислав Трошин.

Он сообщил, что после «многочисленных обращений граждан в «Укрзализницю» поезд все-таки будет ходить, но не ежедневно, как когда-то, а три раза в неделю.

Кстати, льготники смогут свои льготы в этом поезде использовать.


http://www.pskherson.com.ua/proisshestv ... 28763.html


На сайте ОдЖД нету информации (расписания) как и на УЗ, не новости ничего, у кого-то есть рассписание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:23 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 11-11, 08:04
Сообщения: 38
Поезд 6732, Херсон — Апостолово по пн,ср,сб

Херсон 09:13
Херсон-восточный 09:23 1 мин 09:24
о.п. Текстильная 09:31 1 мин 09:32
Срочный 09:39 1 мин 09:40
о.п. Солнечная 09:46 1 мин 09:47
о.п. Оросительная 09:57 1 мин 09:58
Галагановка 10:06 2 мин 10:08
о.п. Дружба -
Снигирёвка 10:22 2 мин 10:24
Евгеньевка 10:34 1 мин 10:35
Туркулы 10:44 2 мин 10:46
Новопавловка 10:53 1 мин 10:54
Калининдорф 11:03 4 мин 11:07
Березнеговатая 11:25 3 мин 11:28
Лепетиха 11:28 12 мин 11:40
Белая криница 11:55 2 мин 11:57
Новодмитриевский 12:10 2 мин 12:12
Староселье 12:19 1 мин 12:20
Блакитное 12:28 2 мин 12:30
Высокополье 12:44 2 мин 12:46
Дубки 13:02 2 мин 13:04
Апостолово 13:22

Поезд 6731, Апостолово — Херсон по пн,ср,сб

Апостолово 14:02
Дубки 14:19 2 мин 14:21
Высокополье 14:37 2 мин 14:39
Блакитное 14:53 2 мин 14:55
Староселье 15:03 1 мин 15:04
Новодмитриевский 15:12 2 мин 15:14
Белая криница 15:27 2 мин 15:29
Лепетиха 15:44 2 мин 15:46
Березнеговатая 15:57 2 мин 15:59
Калининдорф 16:11 2 мин 16:13
Новопавловка 16:22 1 мин 16:23
Туркулы 16:31 2 мин 16:33
Евгеньевка 16:43 1 мин 16:44
Снигирёвка 16:54 2 мин 16:56
о.п. Дружба -
Галагановка 17:12 2 мин 17:14
о.п. Оросительная 17:23 1 мин 17:24
о.п. Солнечная 17:33 1 мин 17:34
Срочный 17:40 1 мин 17:41
о.п. Текстильная 17:49 1 мин 17:50
Херсон-восточный 17:57 1 мин 17:58
Херсон 18:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:15 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Сержио82 писал(а):
Поезд 6732, Херсон — Апостолово по пн,ср,сб

Херсон 09:13
Херсон-восточный 09:23 1 мин 09:24
о.п. Текстильная 09:31 1 мин 09:32
Срочный 09:39 1 мин 09:40
о.п. Солнечная 09:46 1 мин 09:47
о.п. Оросительная 09:57 1 мин 09:58
Галагановка 10:06 2 мин 10:08
о.п. Дружба -
Снигирёвка 10:22 2 мин 10:24
Евгеньевка 10:34 1 мин 10:35
Туркулы 10:44 2 мин 10:46
Новопавловка 10:53 1 мин 10:54
Калининдорф 11:03 4 мин 11:07
Березнеговатая 11:25 3 мин 11:28
Лепетиха 11:28 12 мин 11:40
Белая криница 11:55 2 мин 11:57
Новодмитриевский 12:10 2 мин 12:12
Староселье 12:19 1 мин 12:20
Блакитное 12:28 2 мин 12:30
Высокополье 12:44 2 мин 12:46
Дубки 13:02 2 мин 13:04
Апостолово 13:22

Поезд 6731, Апостолово — Херсон по пн,ср,сб

Апостолово 14:02
Дубки 14:19 2 мин 14:21
Высокополье 14:37 2 мин 14:39
Блакитное 14:53 2 мин 14:55
Староселье 15:03 1 мин 15:04
Новодмитриевский 15:12 2 мин 15:14
Белая криница 15:27 2 мин 15:29
Лепетиха 15:44 2 мин 15:46
Березнеговатая 15:57 2 мин 15:59
Калининдорф 16:11 2 мин 16:13
Новопавловка 16:22 1 мин 16:23
Туркулы 16:31 2 мин 16:33
Евгеньевка 16:43 1 мин 16:44
Снигирёвка 16:54 2 мин 16:56
о.п. Дружба -
Галагановка 17:12 2 мин 17:14
о.п. Оросительная 17:23 1 мин 17:24
о.п. Солнечная 17:33 1 мин 17:34
Срочный 17:40 1 мин 17:41
о.п. Текстильная 17:49 1 мин 17:50
Херсон-восточный 17:57 1 мин 17:58
Херсон 18:12


спасибо! лучше бы в пн,ср,пт,вс сделали ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 03-09, 21:02 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 11-11, 08:04
Сообщения: 38
Vadim писал(а):
Сержио82 писал(а):

спасибо! лучше бы в пн,ср,пт,вс сделали ((


По пт,вс он в Нововеселую ходит. Это один и тот же состав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:23 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
8.09.13 был на ж/д вокзале. На информационном стенде в кассовом зале (под расписанием движения поездов по ст. Херсон) размещено объявление о введении пригородного поезда "Херсон-Апостолово", а также объявление с информацией о том, что пригородный поезд сообщением "Херсон-Нововеселая" будет в ходу только лишь по пятницам и воскресеньям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:26 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Билеты на поезда подорожают с 1 октября

С 1 октября цены на железнодорожные билеты вырастут на 10%.

Подорожание касается перевозок на обычных поездах – купе и плацкарт. Стоимость билетов на электрички, купе класса «СВ» и скоростные «Интерсити+» останутся на прежнем уровне, сообщают «Вести» со ссылкой на «Укрзализныцю».
Увеличивать цены на СВ не будут, так как категория пассажиров, которая может позволить себе путешествовать в таких вагонах, может просто пересесть на самолеты.
Больше цены на билеты до конца года расти не будут.
В частности, плацкарт в поезде «Киев-Одесса» подорожает до 119,9 грн (сейчас 109), в поезде «Киев-Львов» до 116,6 грн (сейчас 106), «Киев-Донецк» до 154 грн (сейчас 140), «Киев-Харьков» до 132 грн (сейчас 120), в поезде «Киев-Симферополь» проехаться в плацкарте будет стоить 165 гривен (сейчас 150).

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/14928916/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:07 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Украина будет производить двухсистемные электровозы со Škoda

«Укрзализныця» планирует совместно с чешской компанией Škoda Transportation производить пассажирские электровозы в Запорожье. Об этом сегодня на брифинге заявил министр инфраструктуры Владимир Козак.
Планируется, что цех, который будет производить электровозы, построят на территории Запорожского электровозоремонтного завода (ЗЭРЗ). Изготавливать двухсистемные электровозы планируется на совместном украинский – чешском предприятии, которое будет создано при участии компании Škoda Transportation и ЗЭРЗ.
«У нас в летнее время пассажирские поезда возят грузовые электровозы, около 150-160 штук. Поэтому, производя пассажирские электровозы, мы освобождаем грузовые. Кроме этого пассажирской электровоз меньше потребляет электроэнергии, чем грузовой», – сказал г-н Козак.
Министр подчеркнул, что производство пассажирских электровозов в Украине будет налажено 2015 года, а также планируется, что в течение года будет производиться 25 машин.
Двухсистемные пассажирские локомотивы – электровозы, способные работать на двух видах тока – переменном 25 кВ 50 Гц и постоянном 3 кВ, поэтому в местах стыковки различных систем питания электрифицированных участков железных дорог Украины не нужно будет менять локомотив, положительно скажется времени следования поездов.
Всего в ходе реализации проекта на совместном украинско-чешском предприятии планируется изготовить 480 электровозов, из которых 50 двухсистемных пассажирских электровозов, 330 односистемных пассажирских и 100 двухсистемных грузовых электровозов.
В конструкции этих электровозов планируется долю комплектующих отечественного производства довести до 90%. Ожидается, что уже на первых электровозах будут использованы комплектующие десяти украинских производителей железнодорожной продукции.

http://continent-news.info/newsinfo.html?unitId=5523


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:52 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Вартість проїзду залізницею у жовтні залишиться на рівні тарифів вересня

Пасажири практично не відчують подорожчання вартості проїзду у залізничному транспорті з 1 жовтня 2013 року через вступ у дію понижуючого календарного коефіцієнта.

З 1 жовтня у відповідності до Наказу Міністерства інфраструктури України від 19.06.2013 № 413 та № 414 запланований другий етап підвищення тарифів на проїзд залізницею. Однак, одночасно вступить у дію понижуючий календарний коефіцієнт індексації вартості проїзду у пасажирських поїздах – 0,93. Таким чином, для пасажирів вартість квитків залишиться практично незмінною у порівнянні з вереснем, коли діяв календарний коефіцієнт – 1,02.
Відповідно, вартість проїзду у купейному вагоні поїзда № 91 Київ – Львів (коефіцієнт по днях тижня – 1) з першого жовтня зросте лише на 53 коп. та складатиме 209,02 грн. У вересні вона складала 208,49 грн. У плацкартному вагоні даного поїзда з 1 жовтня підвищення складе 23 коп. – вартість проїзду зросте до 105,03 грн. У вересні ціна квитка на проїзд в аналогічному вагоні становила 104,80 грн.
Мінімально зміниться ціна на квитки і в інших пасажирських поїздах. Наприклад, у купейному вагоні поїзда № 12 Київ – Сімферополь вартість проїзду з 1 жовтня зросте на 84 коп. У купейному вагоні поїзда № 13 Київ – Львів вартість проїзду зросте на 29 коп., у плацкартному вагоні на 17 коп.
Нагадаємо, відповідно до наказів Міністерства інфраструктури України від 19.06.2013 № 413 та № 414 змінюється тарифи на перевезення пасажирів, багажу та вантажобагажу залізничним транспортом у внутрішньому та міжнародному сполученнях.
Перший етап підвищення вартості проїзду залізничним транспортом відбувся 10 липня, другий етап – з 1 жовтня. Тарифи на проїзд у поїздах Інтерсіті+, вагонах СВ пасажирських поїздів, у приміських поїздах залишаються незмінними.

Довідка:
Проїзд українською залізницею найдешевший серед країн СНД. Завдяки зміні тарифів у другій половині 2013 року збитки від пасажирських перевезень, за прогнозами фахівців, зменшаться орієнтовно на 270 млн грн. При цьому збитки Укрзалізниці від пасажирських перевезень лише у першій половині цього року склали близько 3,5 млрд грн.
Наказом № 170 Міністерства інфраструктури України визначено 13 різних календарних періодів, які впливають на вартість проїзду.

Коефіцієнти гнучкого регулювання по календарних періодах

Період відправлення поїзда :: Кількість днів :: Коефіцієнт індексації

01.01 - 20.01 :: 20 :: 1,02
21.01 - 31.01 :: 11 :: 0,86
01.02 - 29.02 :: 29 :: 0,95
01.03 - 31.03 :: 31 :: 1,01
01.04 - 27.04 :: 27 :: 1,02
28.04 - 08.05 :: 11 :: 1,03
09.05 :: 1 :: 0,8
10.05 - 31.05 :: 22 :: 1,01
01.06 - 31.08 :: 92 :: 1,07
01.09 - 30.09 :: 30 :: 1,02
01.10 - 24.12 :: 85 :: 0,93
25.12 - 30.12 :: 6 :: 1,1
31.12 :: 1 :: 0,7

Також на ціну квитка буде впливати і день тижня, у який пасажир розпочинає подорож. Ці коефіцієнти так само стосуються усіх категорій вагонів, крім приміських поїздів.

Коефіцієнти регулювання вартості проїзду по днях тижня

Понеділок, четвер, субота :: Вівторок і середа :: П'ятниця і неділя
1,0 :: 0,9 :: 1,1


Коефіцієнти регулювання вартості проїзду по днях тижня на поїздах Інтерсіті+

Понеділок, вівторок та середа :: Четвер і субота :: П'ятниця і неділя
1,0 :: 0,9 :: 1,1

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/358563/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 02-10, 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Пассажиры состава "Харьков - Херсон" отравились, прокатившись в свежеокрашенном вагоне

В состав поезда сообщением Харьков-Херсон включили свежеокрашенный вагон, пассажиры поезда жаловались на запах краски в вагонах и испачканные вещи. Об этом сообщает “Дело”.

“Наша семья ехала в этом вагоне, у нас маленький ребенок. У всех начались головные боли”, — говорит одна из пассажирок.

Проводники поезда утверждают, что этот вагон недавно вышел из ремонта, краска еще не успела высохнуть. На самом вагоне указано, что он был отремонтирован, а соответственно и окрашен, 16 сентября текущего года.

В “Укрзализныце” же отметили, что вагон и правда был окрашен, но на данный момент все неполадки устранены. Также в ведомстве предложили компенсацию пострадавшим пассажирам — отправить испорченные вещи в химчистку, которую оплатит УЗ. Пассажиры, которые ехали в окрашенном вагоне, с такой компенсацией не согласны и будут подавать судебный иск на возмещение морального и материального ущерба.

В то же время в “Укрзализныце” напоминают, что износ пассажирского парка вагонов составляет 86%. Координатор реформирования транспортной отрасли координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины Александр Кава ранее отметил, что если прямо сейчас не приступить к основательному обновлению, то провозная способность железнодорожного транспорта будет стремительно снижаться. И к 2020 году пригодными для перевозки останутся лишь… 543 вагона из нынешних 4 тысяч. “На протяжении 1992-2013 гг. пассажирский вагонный парк уменьшился почти наполовину. При этом пассажиропоток остался на прежнем уровне”, — сказал Кава.

http://khersonline.net/novosti/proisshe ... agone.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
К Новому Году через Херсон будут ходить дополнительные поезда

На время новогодних праздников на станции «Херсон» будут ходить дополнительные поезда. Об этом сообщает руководитель молодёжной общественной организации «Народный транспорт» Руслан Ткаченко.

25, 26, 27, 28, 29 декабря и 1 января назначен дополнительный поезд 209/210 Николаев-Киев, отправление с Херсона в 23:24, прибытие в Киев 12:12. Отправление с Киева 26, 27, 28, 29, 30 декабря в 15: 46, прибытие в Херсон 04:51, прибытие в Николаев 6:10.

25, 26, 27, 28, 29 декабря назначен поезд 57/58 Симферополь-Киев, отправление с Херсона 23:50, прибытие в Киев 9:46. Отправление с Киева 28, 29, 30 декабря в 20:11, прибытие в Херсон 04:58, прибытие в Симферополь 10:30.

http://khersonline.net/novosti/obschest ... oezda.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Херсонский вокзал презентуют в Польше и в России

Железнодорожный вокзал города Херсон, а также станцию «Каховка» будут презентовать сразу на двух на железнодорожных форумах – в России и в Польше.

Презентационный видео-сюжет о вокзале и станции снимали на прошлой неделе, сообщил руководитель общественной организации «Народный транспорт» Руслан Ткаченко.

Он также сообщил, что первая презентация ролика состоится 18 января в Москве, а вторая – 5 февраля в польском городе Слупск.

http://khersonline.net/novosti/obschest ... ossii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:57 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Газовая независимость

Близится к завершению ремонт фасада здания Херсонской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги.

Работники Херсонского строительно-монтажного эксплуатационного управления № 4 приводят данный корпус в эстетический вид, утепляя его современными изолирующими материалами и выкрашивая наружные стены в бежевый цвет.

Как рассказал главный инженер Херсонской дирекции железнодорожных перевозок Сергей Топалов, централизованное отопление здания ежегодно выливалось в большую сумму, которая из-за повышения цены на газ постоянно увеличивалась каждый последующий отопительный сезон. Так за 1 Гкал в 2009—2010 гг. пришлось заплатить более 500 грн (без НДС), а в 2010—2011 гг. цена выросла почти на 70 грн. В прошлогодний отопительный сезон стоимость 1 Гкал составила около 1 тыс. грн. В результате отопление здания обошлось дирекции почти в 575 тыс. грн.

Два года тому назад специалисты строительно-монтажного эксплуатационного управления установили здесь шатровую кровлю, заменили деревянные окна на 
пластиковые. Весь комплекс ремонтных работ, включая утепление здания, позволит снизить затраты на отопление на 30 %.

Чтобы всецело не зависеть от растущих цен на газ при централизованном отоплении, руководство дирекции рассматривает варианты внедрения автономного отопления. Это может быть электрическая или газовая котельная. Автономная котельная, по словам Сергея Топалова, даст возможность регулировать тепло в кабинетах, что в конечном итоге снизит затраты. Кроме работников дирекции, в здании трудятся связисты, энергетики, работники ревизорского аппарата, территориального комитета 
профсоюза и диспетчеры, которым в утепленном здании также будет комфортно.

На следующем этапе планируется благоустроить территорию Херсонской дирекции. Получено разрешение вместо старых лип, вяза и березы высадить каштаны и голубые ели.

http://www.magistral-uz.com.ua/articles ... imost.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости УЗ
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
В Крыму отменили часть пригородных поездов в Украину (касается непосредственно Херсонской области - примечание администрации форума)

Новое нелегитимное руководство Крымской дирекции железнодорожных перевозок, которая входит в состав Приднепровской железной дороги, с 1 апреля 2014 года отменило часть пригородных поездов, соединяющих аннексированный Россией Крым с материковой частью Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

"В результате принятия этих решений пригородное железнодорожное сообщение с материковой частью Украины вынуждено прерываться по станции Новоалексеевка, с Крымского полуострова - по станции Соленое Озеро, что лишает людей, проживающих на территории между Новоалексеевкой и Соленым Озером, возможности пользоваться пригородными поездами", - говорится в сообщении.

В частности, нелегитимное руководство Крымской дирекции отменило пару пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь, а также сократило маршруты трем парам пригородных поездов сообщением Симферополь – Новоалексеевка - Симферополь к/из станции Соленое Озеро, еще двум парам - к/из станции Джанкой, а паре пригородных поездов сообщением Джанкой – Вадим - Джанкой сменило на маршрут Джанкой-Армянск-Джанкой.

В свою очередь, Приднепровская железная дорога с целью исправить данную ситуацию, с 1 апреля назначила курсирование двух ежедневных пригородных поездов №6915 сообщением Запорожье-2 - Сиваш и №6914 Сиваш - Новоалексеевка, а со 2 апреля - еще двух поездов №6913 Новоалексеевка - Сиваш и №6916 Сиваш - Запорожье-2, с сохранением всех остановок на участке Мелитополь - Сиваш.

Для обеспечения пригородного железнодорожного сообщения на участке Новоалексеевка - Джанкой Приднепровская магистраль обратилась к нелегитимному руководству Крымской дирекции ж/д перевозок со следующими предложениями: назначить по паре пригородных поездов на участке Мелитополь - Джанкой и Джанкой - Новоалексеевка с сохранением всех остановок, или две пары пригородных поездов на пути следования к станции Соленое Озеро с сохранением всех остановок и обеспечением пересадки пассажиров по этой станции в обоих направлениях.

Вместе с тем, в пресс-службе ПЖД сообщили об отклонении данного предложения крымской стороной. «До решения вопроса об организации таможенно-пограничного досмотра на участке Новоалексеевка - Джанкой с документальным определением продолжительности указанного осмотра в составах пригородных поездов», - цитирует пресс-служба сообщение официального отказа.

"Приднепровская железная дорога приносит пассажирам извинения за неудобства, которые, впрочем, возникли не по ее вине, и будет прилагать возможные в данной ситуации усилия, чтобы решить вопрос обеспечения пригородного железнодорожного сообщения между материковой частью Украины и Крымом", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, утром 11 марта около 50 невооруженных людей в камуфляжной форме с нашивками "Народная самооборона" захватили административное здание Крымской дирекции железнодорожных перевозок. Среди них были представители Совета министров АРК, в частности депутат Верховного совета Крыма Каракулькин.

11 марта состоялось собрание трудового коллектива, в ходе которого обсуждались новые назначения, в частности, новая кандидатура на должность начальника Крымской дирекции железнодорожных перевозок - Каракулькина, которого назначил нелегитимный председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов.

В свою очередь, 14 марта ПЖД обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с официальным письмом в связи с силовым захватом ее структурного подразделения – Крымской дирекции железнодорожных перевозок.

1 апреля Генпрокуратура Украины заявила в Окружной административный суд Киева иск об отмене распоряжения нелегитимного председателя Совета министров Автономной Республики Крым о назначении в.и.о. начальника Крымской дирекции ПЖД.

http://www.unian.net/politics/903400-v-kryimu-otmenili-chast-prigorodnyih-poezdov-v-ukrainu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB