Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 29-03, 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
В марте запустили маршрут №44 Шуменский-К.Маркса-Ушакова-гост.Фрегат. Довольно неплохой интервал был - 5-8 минут. Однако маршрут не накатали. В такой ситуации и маршрут №23 Таврический - Учхоз.
Нужны городу новые маршруты или их уже достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:33 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Нужны но только троллейбусные. А маршруток предостаточно, как самих маршрутов, так и автобусов.
А среди автобусных маршрутов я думаю, что не особо нужны также 26, 27, 31. Явный переизбыток автобусов на 5, 6, 14, 34, 42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:02 
Не в сети
Кондуктор

Зарегистрирован: 08-07, 19:56
Сообщения: 42
давайте разделим наши автобусные маршруты на нужные и мертворожденные. кто первый подаст пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 13:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Итак, начнем: лишние маршруты
4 - Шуменский - Таврический - есть маршрутка №12 жилпоселок не в обиде
9 - Таврический - Речпорт, есть маршрут №49 №16
14 - Таврический - ХБК, есть троллейбус №12
15 - Полтавская - ХБК, есть троллейбус №8
17 - Шуменский - Мол. пляж, есть дубликат маршрут №1
18 - Таврический - Речпорт, он и так еле живой
19 - Безродного - Горводоканал (теперь уже до Речпорта), вы его давно видели?
23 - Таврический - Учхоз, если будет 5 пассажиров и то хорошо
31 - Жилпоселок - Гидропарк, есть троллебус №4 который скоро умрет
33 - Чайковского - ХБК, есть маршрутка №8 от Корабельной площади
35 - ЖД вокзал - Остров, есть маршрутка №8 (а от Кулика можно и пройтись на вокзал)
37 - Таврический - ХГУ (???). не вижу вообще
40 - Северный - Остров, тоже наверно погинул
44 - Шуменский - Фрегат. дохляк которого сьел троллейбус №9, маршрутки №42, 48
45 - Таврический - Гидропарк, редкий гость в гидропарке
47 - Таврический - ХБК - Ц.Рынок - есть полно альтернатив и на таврический и на ХБК
50 - Таврический - Антоновка, дубликат маршрут №30

Маршрутов в городе предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 19:44
Сообщения: 2
Александр писал(а):
Итак, начнем: лишние маршруты
4 - Шуменский - Таврический - есть маршрутка №12 жилпоселок не в обиде
9 - Таврический - Речпорт, есть маршрут №49 №16
14 - Таврический - ХБК, есть троллейбус №12
15 - Полтавская - ХБК, есть троллейбус №8
17 - Шуменский - Мол. пляж, есть дубликат маршрут №1
18 - Таврический - Речпорт, он и так еле живой
19 - Безродного - Горводоканал (теперь уже до Речпорта), вы его давно видели?
23 - Таврический - Учхоз, если будет 5 пассажиров и то хорошо
31 - Жилпоселок - Гидропарк, есть троллебус №4 который скоро умрет
33 - Чайковского - ХБК, есть маршрутка №8 от Корабельной площади
35 - ЖД вокзал - Остров, есть маршрутка №8 (а от Кулика можно и пройтись на вокзал)
37 - Таврический - ХГУ (???). не вижу вообще
40 - Северный - Остров, тоже наверно погинул
44 - Шуменский - Фрегат. дохляк которого сьел троллейбус №9, маршрутки №42, 48
45 - Таврический - Гидропарк, редкий гость в гидропарке
47 - Таврический - ХБК - Ц.Рынок - есть полно альтернатив и на таврический и на ХБК
50 - Таврический - Антоновка, дубликат маршрут №30

Маршрутов в городе предостаточно.


смотрю вы писали о маршрутах которыми не пользовались напишу свое мнение

4 маршрут нужен потомучто с жилпоселка на таврический ехать через шуменский это идиотизм
17 да но копейка едет через жилпоселок на шуменский не возрашаясь обратно а едет по ильича по нефтяников будет неплохо есле 17 сделать как копейку но ехалбы через шуменский на жилпоселок тогда отпадает потребность в 15 маршруте
31 мертвый маршрут потомучто его убил 29 маршрут
35 а вы пойдете с баломи надцати килаграмовыми с казацкого переулка до вокзала ?
45 этот маршрут создан для судозаводчан, гидропарк ему остро нужен только летом
50 а не чо шо у него 4 таврический а у 30 2 таврический это не разница в 200 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:03 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Цитата:
В марте запустили маршрут №44 Шуменский-К.Маркса-Ушакова-гост.Фрегат.

Да, я помню сам обалдел, когда по Рабочей (Шуменский) проехала 44 с людьми. Ну, думаю, мало ли, может объезжает. Потом вторая, третья... На вывески внимания не обратил, подумал что просто изменили старый 44, и "продлили" участок на Шуменском до Рабочей вместо Лавренёва. Был удивлён изменению маршрута. Многие мои знакомые матерились, мол старый удобный был...

Цитата:
Довольно неплохой интервал был - 5-8 минут. Однако маршрут не накатали.

Обкатывали со страшной силой, интервал был чуть ли не 2-3 минуты, особенно с утра. А сейчас - ...
Да и кому оно надо? Людям которые живут "внизу" Шуменского и которым лень пройтись? Или тем, кто живёт возле Фрегата и, опять же, лень спуститься с Суворова? Я не знаю кто придумывал этот маршрут, но какой фантазией нужно обладать, чтоб конечную сделать возле горводоканала, а не на набережной? :o

Цитата:
В такой ситуации и маршрут №23 Таврический - Учхоз.

На 23 никогда не ездил, может жителям района Учхоза это удобно.

Цитата:
Нужны но только троллейбусные.

Троллейбусные? НОВЫЕ? Очень интересно. Тут на старых 3 машины по праздникам ходят...

Цитата:
А среди автобусных маршрутов я думаю, что не особо нужны также 26, 27, 31.

31 - а на чём, подскажи, людям с Жилпосёлка, допустим, в Гидропарк пилить? Или обратно? На 4, у которой интервал минут в 40? Там и так на 31 понты машин.
26, 27 - не знаю, ни разу не пришлось ими пользоваться

Цитата:
Явный переизбыток автобусов на 5, 6, 14, 34, 42

5 - ты б ещё 8 вспомнил. Да, на 5 много маршруток (хотя, уже не торт, раньше было больше), но они почти всегда полные ходят
34 - опять не скажи. Машин не так уже и много. Особенно кумарит ждать на конечной жилпосёлка, когда маршрутка только подъехала... Водитель открывает двери, и пошёл - квас гонять, сигаретки курить...
42 - я так понимаю, ты пошутил? Я сам живу внизу Рабочей, раньше ездил исключительно на 42, а сейчас его реально хрен дождёшься, особенно днём и вечером. Один раз ждал минут 35 (просто интересно было когда ж уже он приедет).
6 и 14 - согласен.

Цитата:
4 - Шуменский - Таврический - есть маршрутка №12 жилпоселок не в обиде

12 тоже ходит до Жилпосёлка А вообще если сделать один маршрут, объединяющий Шуменский, Жилпосёлок и Таврический, всего подвижного состава 4 и 12 было бы даже многовато, ИМХО
И не надо рассказывать что на Шуменский через Жилпосёлок или наоборот - идиотизм (это товарищу goblinchik). Это хоть и такси, но оно маршрутное. 5 левых минут посидеть в маршрутке - не умрёшь.

Цитата:
14 - Таврический - ХБК, есть троллейбус №12

Ну ты моришь! Сократить - да, а убрать - шутник...
Яркий пример: как мне с ХБК уехать на Таврик в районе 21:45? Не уж то на 12? :mrgreen:

Цитата:
17 - Шуменский - Мол. пляж, есть дубликат маршрут №1

Да, объединение - интересная мысль. Но, товарищ goblinchik, Вы против себя же самого идёте. А на жилпосёлок через Шуменский -не идиотизм? :)

Цитата:
35 а вы пойдете с баломи надцати килаграмовыми с казацкого переулка до вокзала ?

Повторюсь. Это хоть и такси, но оно маршрутное. Нет - есть обычное. Номер вызова начинается на 15__

Цитата:
47 - Таврический - ХБК - Ц.Рынок - есть полно альтернатив и на таврический и на ХБК

Ну, как бы да. Но как бы и нет... Многие пользуются именно этим маршрутом. И транспорта на нём не зашибись-как-много...

Цитата:
50 - Таврический - Антоновка, дубликат маршрут №30

Разница в том, что 50 на 4-ый идёт, вроде? Хотя, опять же бред вроде 44 маршрута...

Цитата:
а не чо шо

Ничего страшного. Лень пройтись - номер 15__
Город не сильно строился, чтоб увеличить количество маршрутов... Просто все ленивые стали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 11:48 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Explorer писал(а):
Троллейбусные? НОВЫЕ? Очень интересно. Тут на старых 3 машины по праздникам ходят...

А почему нельзя больше троллейбусов запустить? Водители маршруток жалуются на нехватку пассажиров?

Explorer писал(а):
31 - а на чём, подскажи, людям с Жилпосёлка, допустим, в Гидропарк пилить? Или обратно? На 4, у которой интервал минут в 40? Там и так на 31 понты машин.
26, 27 - не знаю, ни разу не пришлось ими пользоваться

На 4 троллейбус нужно обеспечить нормальный выпуск и тогда 31 будет не нужна
26 - между ХБК и Безродного есть 49 маршрутка
27 - ездят полупустыми и редко встретишь

Explorer писал(а):
5 - ты б ещё 8 вспомнил. Да, на 5 много маршруток (хотя, уже не торт, раньше было больше), но они почти всегда полные ходят
34 - опять не скажи. Машин не так уже и много. Особенно кумарит ждать на конечной жилпосёлка, когда маршрутка только подъехала... Водитель открывает двери, и пошёл - квас гонять, сигаретки курить...

5 и 34 созданы для того чтобы уничтожить 4 и 9 троллейбусы, именно из-за них на 4 и 9 ездят в основном льготники. А маршрутчики долго стоят на остановках потому что знают, что пасажир никуда не денется, ведь троллейбусы очень редкие гости.

Explorer писал(а):
42 - я так понимаю, ты пошутил? Я сам живу внизу Рабочей, раньше ездил исключительно на 42, а сейчас его реально хрен дождёшься, особенно днём и вечером. Один раз ждал минут 35 (просто интересно было когда ж уже он приедет).

Возможно сейчас уже и не так часто ездят, но весной наблюдал интервал в 3-4 минуты.
Explorer писал(а):
Ну ты моришь! Сократить - да, а убрать - шутник...
Яркий пример: как мне с ХБК уехать на Таврик в районе 21:45? Не уж то на 12? :mrgreen

Сделать выпуск на 14 раза в 3 меньше чем сейчас.
Кстати, после 21.00 и на маршрутках уехать очень трудно - либо их нет либо перполненные с большими интервалами.


[/quote]


Последний раз редактировалось Viking 25-07, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 14:18 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Цитата:
А почему нельзя больше троллейбусов запустить?

С такими вопросами только в ГКП "Херсонэлектротранс" :wink:

Цитата:
На 4 троллейбус нужно обеспечить нормальный выпуск и тогда 31 будет не нужна

Да-да. Туда же, в ГКП "Херсонэлектротранс" :).
Нужно много чего сделать, но давайте будем реалистами.
Как в песне Чёрного Обелиска: "Здесь каждая тварь мнит себя гением...". Ничего личного.

Цитата:
5 и 34 созданы для того чтобы уничтожить 4 и 9 троллейбусы

ИМХО, 4-ка и так уничтожена, а где сходства 5-ой маршрутки и 9 троллейбуса - не понимаю. Ты хочешь сказать, что 95% всего пассажиропотока 9-ки выходят до ЦУМа? После ЦУМа 5-ка и 9-ка немного в разные стороны шуруют. И ещё, кроме 9-ки Шуменский с Речпортом ничего ВООБЩЕ не связывает.
Так что с "уничтожить" ты погорячился.

Цитата:
Возможно сейчас уже и не так часто ездят, но весной наблюдал интервал в 3-4 минуты.

:o :o :o
Я такой интервал не наблюдал ни разу с момента основания этого маршрута. Может просто два подряд прошли?

Цитата:
Сделать выпуск на 14 раза в 3 меньше чем сейчас.

Выпуск троллейбусов увеличить надо, для начала.

Цитата:
Кстати, после 21.00 и на маршрутках уехать очень трудно - либо их нет либо перполненные с большими интервалами.

Выйди на перекрёсток Кулика и Ушакова в 21:00 и посчитай количество 14-ых маршруток в обе стороны (можешь отдельно посчитать кол-во маршруток с пустыми местами). Если ты действительно так считаешь, как написал - уверяю, ты будешь сильно удивлён.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:39 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Explorer писал(а):
Ты хочешь сказать, что 95% всего пассажиропотока 9-ки выходят до ЦУМа?

Вот именно. Дальше ЦУМа, максимум 9-Января в салоне остаются в основном пенсионеры, едущие утром в речпорт. Так что 5 маршрутка забрала большинство пассажиров как у 9 троллейбуса, так и у маршрутки, когда-то его дублировавшей (№11 кажется такая была).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:21 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Цитата:
Вот именно. Дальше ЦУМа, максимум 9-Января в салоне остаются в основном пенсионеры, едущие утром в речпорт. Так что 5 маршрутка забрала большинство пассажиров как у 9 троллейбуса, так и у маршрутки, когда-то его дублировавшей (№11 кажется такая была).


Да, была. И 11 и 23 была... Почему-то она не забрала у 9 троллейбуса всех пассажиров...
До Суворова тоже едут люди и далеко не пенсионного возраста, так что не скажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Viking11 писал(а):
Нужны но только троллейбусные. А маршруток предостаточно, как самих маршрутов, так и автобусов.
Явный переизбыток автобусов на 5, 6, 14, 34, 42


В подтверждение этому, постоянно пустые ЛАЗы на 14-м маршруте, проезд в которых стоит 2 гривни, а по скорости проезда чуть ли не медленнее троллейбуса. Также постоянно пустым ходит единственный автобус ЛАЗ на 18-м маршруте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 16:22 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
И вообше место ЛАЗам (да и не только) на пригородных, а не на городских маршрутах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:06
Сообщения: 4
Откуда: Херсон
Александр писал(а):
Итак, начнем: лишние маршруты

50 - Таврический - Антоновка, дубликат маршрут №30

Маршрутов в городе предостаточно.



Хоть тема и старая, но внести ясность думаю нужно. Дело в том, что 30 и 50 маршруты совершенно разные. Разные они как со стороны Таврического так и со стороны Антоновки. 50 идёт только до Антоновского моста (до автобазы написано), а остальные 3 км. по вашему пешком?

14 - Таврический - ХБК, есть троллейбус №12

Ну и что, что есть троллейбус №12? Троллейбус и автобус это две большие разницы, и город не должен быть зависимым от какого либо одного типа транспорта.Например порвались (обледенели провода, как было прошлой зимой) и что паралич до весны.?

Вообще если следовать вашим "рекомендациям", то нужно отменить половину маршрутов, потому-что они как-то похожи на другие. Можно конечно пустить лошадь с таврического через переезд на хбк а потом и дальше.Главное что-бы лошади не встретились:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Возможно Вы правы. Сейчас картина в городе не в пользу троллейбуса. Да и не в пользу маршруток.

Однако, посмотрите как работают наши маршрутки - как им хочется, никакого контроля. Хочу работаю, хочу нет. После 21ч возможность куда то попасть очень проблематично. Сейчас наблюдается миграция маршруток по маршрутам. Могу навести множество примеров.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:06
Сообщения: 4
Откуда: Херсон
Для того что-бы изменить ситуацию в лучшую сторону, нужно ещё развивать культурный отдых Херсонцев. Я никоим образом не хочу выгораживать маршрутчиков ( у меня к ним особое отношение), но ни для кого не секрет, что после 21.00 улицы Херсона почти пустые, и возить попросту некого. Летом ситуация немного другая. Если взять например Николаев (который кстати не намного больше Херсона), то там после 21-22 часов начинается бурление жизни на улицах. Кто в кинотеатры, кто в зоопарк, кто в МакДональдс, кто по гипермаркетам шариться и т.п. В Херсоне молодёжь сидит с пивом возле подъездов своих домов, либо готовится ко сну. Некуда пойти отдохнуть людям. Ведь маршрутчики у нас люди весьма жадные, и за деньги готовы работать сутки напролёт, вспомните хотя-бы всякие дни города, и другие массовые гуляния, проблем с транспортом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Сейчас в новостях обсуждается вопрос о ночном режиме работы маршруток, но мне кажется даже если запустят по 1-2 автобуса по центральным маршрутам будет хорошо. Только долго это все протянет? Про Николаев согласен сам часто там бываю. В вечернее время добратся очень легко. Был свиделем как маршруточник специально ждал рейса ближе к 24ч - проезд дороже. Если такой вариант у нас запустят, наша власть выбрала не тот сезон. Сейчас осень, скоро зима - людей очень мало. Лучше всего начинать весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:53 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
График работы транспорта и привёл к такому культурному отдыху херсонцев. На такси ездить не каждому по карману, маршрутчикам для прибыли нужны забитые под завязку автобусы. а вот если бы троллейбусы пустили допоздна, картина бы изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 07:29 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Кто знает, что это за маршрут-призрак №7 Жилпоселок - Гидропарк? Работает на нем РУТА ВТ 1970 АА. Ездит по маршруту 7-го троллейбуса. Каждый день в 7:05 - 7:10 вижу его на Корабельной площади по направлению в Гидропарк. Ранее на этом маршруте работал автобус ЛАЗ, номер вроде ВТ 1579 АА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Скорее всего это подача рабочих на судозавод.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:15 
Самый загадочный маршрут в Херсоне это маршрут №3 Остров-Комышаны. Он не поддается никаким законам так же как и никакой логике. В час пик утром с Острова идут большие автобусы полупустые тогда как с Комышан идут газельки в лучшем случае с интервалом в 8мин, на остановках при этом стоят толпы отчаянно вглядывающихся вдаль людей, ожидающих хоть какой-нибудь пригородный автобус дабы ребенка в сад отвести и на работу успеть еще. Вечером в час пик все с точностью наоборот - с Комышан идут полупустые, на выезде с Шуменского маршрутка везет 5-10 человек, зато в Комышаны добраться тяжело. В маршрутках постоянная давка, притом очень много людей с детьми. Интервал между машинами находится в какой-то непонятной никому неведомой зависимости. Зато днем маршрутка ходит хорошо, катайся сколько влезет. Рекордное время ожидания маршрутки №3 - 56мин, июнь этого года. Сегодня пришла на остановку в 18.20, маршрутка приехала в 18.53, как я в нее влезла не знаю, впихнули те, кто за мной заходили. Делали нам разные дополнительные маршруты такие как 44, 23, 3н и 15, но ходили они раз в 30-60 мин. Конечно, никто такую маршрутку не будет ждать, поэтому они и стали "мертворожденными".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB