Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 28-03, 20:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 23-10, 15:52 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
kip писал(а):
Люди постоянно обращаются в городскую администрацию с просьбой увеличить количество маршруток и их маршрутов в городе. А что, да, мы Херсонцы - такие вот экстрималы. Нам нравится учавствовать в смертельных гонках под шансон. И городская администрация с радостью выполняет эти просьбы. К чему я это? А к тому, что сегодня мне довелось видеть еще один бесполезный маршрут.

На улицах города появился, а точнее, воскрес маршрут №44 Шуменский - Фрегат.
Любопытно было наблюдать, как всякие Руты и Дельфины 44-го маршрута с полными воздуха салонами путаются под колесами у уже устоявшихся маршрутов-гигантов.

Да, не спешат почему-то люди заполнять салоны этого маршрута. Почему? Вы же просили, Вам сделали. А Вы, вот так вот, некрасиво поступаете с "бедными" маршрутчиками.

Около 10.00 на остановке, именуемой в наше время "Фокстрот", стоял Дельфин 44-го маршрута в ожидании толпы пассажиров. Стоял долго, и всем мешал, около 12-ти минут, но... Так и уехал пустым. За это время уехали две в меру заполненные пассажирами пятерки.

Позже видел еще несколько Рут на 44-м, в которых также не наблюдалось аншлага довольных и счастливых пассажиров.


Маршрут-то может быть и очень нужный так как даже с Жилпасёлка и Полтавской на Ушакова нет транспорта. Но у нас есть две проблемы:
1. У нас город уже настолько насыщен дубляжными маршрутами, что когда появляеться новый, даже если и хороший, то его просто игнорируют. Нужно не выпускать новые маршруты, а оптимизировать и изменять старые.
2. У нас ни кто не информируют людей о открытии нового маршрута. Как люди должны об этом знать, ели обьявлений нет, и маршрутка этого маршрута появляеться с интервалом в час?



Вот именно, полностью согласен с первым пунктом: необходимо оптимизировать и изменять действующие маршруты. А не плодить новые, с отличием в одну-две остановки.

Отсутствие информации - это тоже проблема. К тому же, хочу отметить, что чуть погодя, после того как я изложил свой "монолог", Станислав Трошин в теме "Маршрутка, как она есть" написал об этом маршруте. Он указал там, что маршрут идет еще и в поселок Камышаны, чего я на табличках не разглядел, честно скажу, и не пытался разглядеть, я только прочитал что крупным шрифтом написано было, а мелкий шрифт я не читал.
И ходил этот маршрут сегодня чаще, чем раз в час. Но, при таком пассажиропотоке, а точнее его отсутствии, он не приживется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:06 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 08-01, 13:36
Сообщения: 139
Нужна помощь в мониторинге. Поступила информация, что 44-й не доходит до Камышан, а двигается по кольцу вокруг Шуменского. Завтра еду в командировку. В четверг сессия. Если кто-то сможет промониторить завтра и выяснится, что 44 в Камышаны не ездит я с коллегами - депутатами утром в четверг смог бы отмониторить и выступить на сессии по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:11 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Станислав Трошин писал(а):
Нужна помощь в мониторинге. Поступила информация, что 44-й не доходит до Камышан, а двигается по кольцу вокруг Шуменского. Завтра еду в командировку. В четверг сессия. Если кто-то сможет промониторить завтра и выяснится, что 44 в Камышаны не ездит я с коллегами - депутатами утром в четверг смог бы отмониторить и выступить на сессии по этому поводу.


А нельзя ли таким же образом собрать бригаду и промониторить все маршруты не только на предмет отклонения от схемы движения, но и на предмет не соблюдения графика, отказ везти людей по 2 грн до 22:00 и т.д.??? Уважаемый Станислав, как Вы смотрите на это??? Возможно ли обеспечить возможность работы такой группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:26 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Я сегодня с 14:30 до 17:30 вообще ни одного 44-го не видел:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:31 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 08-01, 13:36
Сообщения: 139
Сегодня выступал на сессии по поводу дубляжа, отсутствия 34, 38, 30, 41, 50 после 21.00, 44-го и неопубликованного откорректированного графика движения ночных маршруток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:17 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Станислав Трошин писал(а):
Сегодня выступал на сессии по поводу дубляжа, отсутствия 34, 38, 30, 41, 50 после 21.00, 44-го и неопубликованного откорректированного графика движения ночных маршруток.


Ві очень малый перечень дали маршруток, которые не ходят после 21:00.... а хотя всё правильно, все остальные не ходят после 20:00 или раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 26-10, 07:48 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
С 23 октября появился ещё один новый маршрут №19: ул. Безродного - Ж.д.вокзал - ХБК. Он ходит только в час пик и очень-очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 26-10, 08:33 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 08-01, 13:36
Сообщения: 139
Я на каждой сессии подобные вопросы озвучиваю. В этот раз у меня были коллективные обращения жителей улиц Перекопской, 40 лет, поселков Восточного, Киндийка, студентов ХГУ. Вчера 30-ки видели в в 21.10 и 21.35 + сделали рейс дежурные 34 и 38.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:58 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Станислав Трошин писал(а):
Я на каждой сессии подобные вопросы озвучиваю. В этот раз у меня были коллективные обращения жителей улиц Перекопской, 40 лет, поселков Восточного, Киндийка, студентов ХГУ. Вчера 30-ки видели в в 21.10 и 21.35 + сделали рейс дежурные 34 и 38.


А интерсено, что было бы, если б на кадой остановке жалобы по-собирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:56 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 13-12, 15:45
Сообщения: 38
Откуда: ХЕРСОН
44 временно на обкатывают, у фирмы не готовы паспорта маршрута


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 20-12, 14:56 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 13-12, 15:45
Сообщения: 38
Откуда: ХЕРСОН
Станислав Трошин писал(а):
Сегодня выступал на сессии по поводу дубляжа, отсутствия 34, 38, 30, 41, 50 после 21.00, 44-го и неопубликованного откорректированного графика движения ночных маршруток.

Станислав, вы забыли маршрут 32- полный дубляж 49, начиная с Покрышева-12, дальше-4, как по мне-самый нелепый маршрут, на котором ко всему работают всего 8 автобусов, лучше бы они возвращались на 41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:13 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
ТАТА писал(а):
Станислав Трошин писал(а):
Сегодня выступал на сессии по поводу дубляжа, отсутствия 34, 38, 30, 41, 50 после 21.00, 44-го и неопубликованного откорректированного графика движения ночных маршруток.

Станислав, вы забыли маршрут 32- полный дубляж 49, начиная с Покрышева-12, дальше-4, как по мне-самый нелепый маршрут, на котором ко всему работают всего 8 автобусов, лучше бы они возвращались на 41


а ещё лучше б, если соединили Безродного и Северный с Жилпасёлковм и Шуменским менее дублирующим маршрутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:37 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Измученный и бессмысленный маршрут №36 снова ездит на Остров, ездит, практически, пустой.
Вообще, безнадежный это маршрут, на всем его пути, его дублируют множество других маршрутов, которые и между собой по нескольку раз дублируются. Даже с Текстильного 36-й везет воздух. Так что, думаю, это не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:39 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Но фирма МИС подвижного состава не жалеет - большой Богдан поставила на 36-й маршрут. Вообще я ещё заметил на маршруте 4 Богдана А092 , 2 Дельфина, 2 Руты и 1 I-VAN


Последний раз редактировалось Игорь Косенко 29-01, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:25 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
С "автобусными" (именно в кавычках, поскольку то, что ездит по городу, в большинстве своем автобусами назвать тяжело) маршрутами вообще полный бардак! Сколько их сейчас? Порядка 45? Даже если меньше, то все равно, не много ли такого количества маршрутов на наш город?
При таком количестве маршрутов трудно охидать минимального их перекрытия. Как по мне, хватило бы и двадцати, максимум тридцати (точно сказать не могу, вопрос не прорабатывал, но ссылаюсь на опыт Херсона времен СССР).
Но вот что интересно, на сайте горсовета есть не одинокие просьбы граждан о том, чтобы пустили новый маршрут к их "калитке"! Таким образом, следует ожидать новых маршрутов (особенно накануне выборов), создаваемых хаотично и бессистемно, в результате чего одни маршруты будут "загибаться" по причине дубляжа, а другие - существовать, пока не прийдет и их очередь "загнуться" из-за вновь созданного маршрута. Так будет продолжаться до тех пор, пока не будет принята и реализована научно обоснованная схема движения пассажирского транспорта г. Херсона, основанная на анализе пассажиропотока и существующих нормах организации маршрутов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:55 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
kip писал(а):
Измученный и бессмысленный маршрут №36 снова ездит на Остров, ездит, практически, пустой.
Вообще, безнадежный это маршрут, на всем его пути, его дублируют множество других маршрутов, которые и между собой по нескольку раз дублируются. Даже с Текстильного 36-й везет воздух. Так что, думаю, это не надолго.


Везёд воздух с Текстильного потому что все теккстильщики привыкли видеть 36-й с 9 утра до 6-ти вечера с интервалом в два часа.... на Бабушкину, где он идёт никто не ходит уже, все сразу идут на Урицкого, так как проще сесть на 7-ку и потом пересесть....
К тому же 36- самой же 7-кй и дублируется.... Вообще не понимаю, какой смысл пускать с посёлка два дубляжных маршрута.... По моему нужно просто 35-й протянуть до Текстильного, а 7-ку сделать по 40 лет от Залаегерсег...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мертворожденные" маршруты
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:21 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
ТАТА писал(а):
маршрут 32- полный дубляж 49, начиная с Покрышева-12, дальше-4, как по мне-самый нелепый маршрут, на котором ко всему работают всего 8 автобусов, лучше бы они возвращались на 41


Или лучше поставили бы их на 43-й!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB