Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 17-01, 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расписание поездов УЗ
СообщениеДобавлено: 09-05, 11:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Итак, в этой теме будем публиковать уже известное расписание с 30 Мая.

К сожалению поезд 697/698 Херсон - Нововеселая так и не востановят и в этом году.
Поезд 611/612 Николаев - Никополь сократят до Снигиревки, поезд будет под номером 871/874 Николаев Грузовой - Снигиревка
Расписание:

№874
МИКОЛ.ВАНТ 14:34 0
Н.САДІВНИЦ 14:48 14:49 6
ПЛ 230 КМ 14:55 14:56 7
МИКОЛАЇВ 15:02 15:24 9
КУЛЬБАКИНЕ 15:32 15:36 12
КОТЛЯРЕВЕ 15:46 15:48 22
КОПАНI 16:00 16:04 34
ЧЕХОВИЧI 16:20 16:36 43
ЧОРНОБАЇВК 16:48 16:52 53
ХЕРСОН 17:07 17:12 64
ХЕРСОН СХІ 17:23 17:25 69
СТРОКОВИЙ 17:38 17:40 80
ГАЛАГАНIВК 18:03 18:05 101
СНIГУРIВКА 18:23 113

№871
СНIГУРIВКА 06:06 0
ГАЛАГАНIВК 06:26 06:28 12
СТРОКОВИЙ 06:52 06:54 33
ХЕРСОН СХІ 07:09 07:11 44
ХЕРСОН 07:23 08:08 49
ЧОРНОБАЇВК 08:23 08:25 60
ЧЕХОВИЧI 08:35 08:37 70
КОПАНI 08:50 08:52 79
КОТЛЯРЕВЕ 09:04 09:08 91
КУЛЬБАКИНЕ 09:20 09:22 101
МИКОЛАЇВ 09:30 10:08 104
ПЛ 230 КМ 10:15 10:16 106
Н.САДІВНИЦ 10:23 10:24 107
МИКОЛ.ВАНТ 10:37 113

Среди новинок поезд 210/209 скорый (!) Николаев - Киев, он же 419/420 в 2009 году
Расписание:
№210 с 15.06.
МИКОЛАЇВ 20:06 0
ХЕРСОН 21:17 21:27 55
КИЇВ ПАС 11:04 757

№209
КИЇВ ПАС 15:00 0
ХЕРСОН 03:56 04:06 702
МИКОЛАЇВ 05:26 757


Последний раз редактировалось AleksandR 13-10, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Поезд 101 Киев - Херсон переведут на Николаевское направление, Херсон - Киев тоже через Николаев, и опять утром из Херсона

№102 с 25.06

ХЕРСОН 09:55 0
МИКОЛАЇВ 10:52 11:02 55
ДОЛИНСЬКА 13:14 13:34 203
ЧОРНОЛIСЬК 15:05 15:07 289
ФУНДУКЛIЇВ 15:34 15:36 327
КАМ"ЯНКА 15:49 15:51 342
I.Т.ШЕВЧЕН 16:11 16:31 366
ЦВIТКОВЕ 16:59 17:01 399
ГОРОДИЩЕ 17:16 17:18 415
КОРСУНЬ 17:38 17:40 438
МИРОНIВКА 18:09 18:11 475
БIЛА ЦЕРКВ 19:06 19:08 544
ФАСТIВ 1 19:38 19:40 578
КИЇВ ПАС 20:32 642

Поезд №101

Киев - Херсон
КИЇВ ПАС 21:44 0
МИРОНIВКА 23:22 23:24 107
КОРСУНЬ 23:52 23:54 144
ГОРОДИЩЕ 00:14 00:16 167
ЦВIТКОВЕ 00:30 00:32 183
I.Т.ШЕВЧЕН 00:59 01:14 216
КАМ"ЯНКА 01:36 01:38 240
ФУНДУКЛIЇВ 01:51 01:53 255
ЧОРНОЛIСЬК 02:21 02:23 293
ДОЛИНСЬКА 04:01 04:21 379
МИКОЛАЇВ 06:31 06:36 527
ХЕРСОН 07:33 582

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 21:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
последние новости: поезд 871/874 все таки отменили

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 01:23 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Так что, получается между Снигерёвкой и Апостоловое ходит теперь Николаев-Кр.Рог-Николаев и Ясинуватая-Херсон-Ясинуватая??
Где справедливость ?? вот.... не я понимаю что там мало людей и всё такое... ну можно ведь создать маршрут который просто сюда будет проходить но будет выгодным...допустим Симферополь( или Севастополь)-Херсон-Снигерёвка-Апостоловое-Днепропетровск ( или Кр. Рог-Кременчуг) там и так сёла а люди себе не могут автобусы позволить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Действительно между Снигиревкой и Апостолово остались поезда 627/628 Николаев - Кривой Рог (с двумя вагонами), и 391/392 Херсон - Ясиноватая который осенью будет ходить раз в 4 дня.
Конечно есть еще 101/102 Киев - Херсон , 65/66 Николаев - Москва, и 210/209 Николаев - Киев, НО нет общих вагонов, и не удобные (дорогие) и не на всех нужных станциях делают остановки.

К примеру совсем недавно был поезд 697/698 Херсон-Нововесёлая, студентам было очень удобно на нем ездить в Херсон и обратно. Однако, укрзализныця посчитала, что этот поезд не выгоден и закрыла. А студенты пересели на автобусы где проезд стоит 30 -50 грн а поезд стоил 10-12 грн (общий вагон). Отписки УЗ о том что заселенность поезда 20-30 % вранье, поезд всегда был забитый, только деньги шли не в кассу УЗ, а в карман проводников. Так же само и случилось и с поездом 611/612 Николаев - Никополь. Если б захотели устроили контроль - и билетов было больше, а так никому ничего не надо. Скоро будем ходить пешком. Проблема не на местах - проблема в головах.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
В расписании поездов по станции Херсон за 1989 год http://transport-ks.narod.ru/history/schedule_89.htm был поезд 93/94 Минск - Симферополь, летом ежедневно, зимой - через день. Шел через Апостолово, Снигиревка, Херсон - смена направления и на Вадим, Джанкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:58 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Вот ёлки палки... так ОБИДНО... эх... я уже не чем не смогу помочь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 08:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
вот стандартная отписка УЗ:

Зміни графіка руху
Мы жители села Благовещенка, село Славное Херсонской обл., село Гоголевка Запорожской обл. неоднократно обращались к Вам по вопросу отмены поезда 698/697 сообщением Херсон - Нововеселая но конкретного ответа по какой причине отменили поезд так и не получили. По телевизору показывают что на летнее время Укрзализныця пустила много дополнительных поездов в сторону Крыма. Возникает вопрос для кого вы их пускаете, для людей богатых, обеспеченных, которые могут позволить себе поехать и отдохнуть в Крыму. А как же низшие слои населения? Мы ее кому не нужны в этой демократичной стране? По следованию поезда 698/697 Херсон - Нововеселая много сел и это был единственный поезд который останавливался на всех остановках., а теперь мы отрезаны от мира. Люди в наших селах зарабатывают мало, но пытаются учить детей в институтах в г.Каховка и г.Херсоне. Но ответьте сколько надо зарабатывать если стоимость проезда от села Благовещенка до г.Херсона на маршрутном такси 48 гривен. На базар тоже не поедешь что бы продать свою продукцию. ЗА ЧТО ЖИТЬ!!!! Мы считаем отмену поезда 698/697 это просто политическая акция. Своими действиями вы сознательно загоняете низшие слои населения в нищету. В Украине все блага для богатых людей, а для нас бедных ничего. Потом мы удивляемся почему умирают наши села? Одна из причин транспорт, поезд 698/697 Херсон - Нововеселая был доступным транспортом, а теперь что делать, как жить? Мы неоднократно обращались к начальнику Херсонской дирекции (Скирдову Н.Г.) начальнику отдела пассажирских перевозок (Мисечу И.А.) но в ответ слышали отговорки и смех, было видно что наши проблемы их вообще не волнуют. От бездействия руководства Укрзализныци нам не остается выхода как обратится к Президенту и Премьер Министру с просьбой помочь вернуть поезд для нас простых людей. ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ПОЕЗД 698/697 Херсон-Нововеселая.
Відповідь: Згідно з проведеним аналізом населеність пасажирського поїзда № 698/697 сполученням Херсон-Нововесела за 2008 рік становила у напрямку з Херсону 28%, у зворотньому напрямку 35% зі схемою курсування поїзда з 2-3 вагонів. За 1 квартал 2009 року населеність поїзда становила відповідно 20% та 27%. Від курсування низьконаселеного поїзда № 698/697 Херсон- Нововесела складом з 2-3 вагонів лише за 1 квартал 2009 року залізниця зазнала збитків на суму 1 млн. 968,5 тис. грн. Враховуючи недостатній пасажиропотік та з метою економії експлуатаційних витрат відновлення курсування поїзда № 698/697 Херсон-Нововесела не планується.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Очевидно, что анализ наполняемости поезда рассчитывается по количеству проданных билетов. Фактическая наполняемость значительно выше, вся оплата проезда идет в карман проводникам и начальнику поезда. Часть вины в этом лежит на пассажирах, не требующих чеки об оплате проезда, ведь при тарифе 10 гривень оплата проводнику будет 7-8 гривень. Но и со стороны железной дороги не организован надлежащий контроль, либо, что еще печальнее, в доле все - от проводника и начальника поезда до руководителя пассажирских перевозок. Аналогично с воездом 611/612 Никополь - Николаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Как будем ездить летом


Как-то, пару лет назад, в нашем поезде ехала француженка. Поезд Херсон – Киев, дневной и накаленный. И всю дорогу, лежа на верхней полке, она повторяла только одно слово “по-нашему”: – Кошмагррр… Сопровождающая ее женщина объяснила, что о-о-очень жарко без кондиционера и с мужчинами в одном купе. Причем мужчины, “по-нашенски” же, традиционно всю дорогу пили водку. И вот снова каникулы, снова – жара и летнее расписание поездов.
– Ничего кардинального в изменении движения поездов летом пока не произошло – рассказывает инженер Херсонской дирекции “Укрзалізниці” Раиса Коробова. – В этом году график движения остался почти такой же. А вот в 2011 – 2012 годах расписание предполагается сильно изменить в связи с чемпионатом Евро-12 и подготовкой к параолимпийским играм в Сочи в 2014 году.

«Лишние» вагоны
Единственное, что планировала поменять наша дирекция на лето – это убрать пассажирский поезд Никополь – Николаев, и ввести новое короткое пригородное сообщение Херсон – Снигиревка – Херсон. На такой шаг хотели пойти из-за убыточности этих перевозок. Проблема, как объясняет Раиса Павловна, возникла не из-за того, что состав ходит пустой, а в том, что билеты часто берут “со скидкой” у проводника. К сожалению, к каждому контролера не приставишь, вот и, получается: ехало, например, 60 пассажиров, а по билетам “проходит” всего 20 -30, из тех, что купили билеты в кассе. По отчетным документам вагоны ходят полупустыми. Руководство дороги пытается с этим бороться. С этого года на пригородных сообщениях введены льготные билеты. Проездной может быть не только школьный или студенческий на месяц, а и – на выходные, праздничные дни.
По просьбе людей поезд Никополь – Николаев сохранили. Но убирают для экономии “лишние” вагоны, со всеми вытекающими последствиями – толчеей и давкой. А если увеличится официальный спрос – тогда увеличится и количество вагонов.

Был бы спрос
В некоторых поездах с прошлого года стало возможным перевезти и свою машину. Автомобилевоз есть в составе пассажирских поездов № Киев – Симферополь – Киев, № Киев – Днепропетровск – Киев. Но автомобилевоз можно заказать практически на все междугородние поезда, что проходят через нашу станцию. Только надо обратиться с заявкой заблаговременно – таких специализированных вагонов в Украине немного. Поэтому надо время, чтобы его доставили на нашу станцию.
Точно так же можно заказать вагон-салон для путешествия в комфортных условиях по лично выбранному маршруту. Уже довольно часто пользуются похожей услугой и в Херсоне.
Сейчас уже формируются заказы на “детские” вагоны, то есть, есть групповые заявки на перевозку детей. Новшество в этом году то, что на каждые 16 детей должен быть один сопровождающий группу медработник. Ведь в прошлые годы были ЧП с заболеваниями детей в дороге – то перегрелись, то не то съели.

Перекупщики против Интернета
В Интернете можно набрать нужный рейс, дату и узнать какие (СВ, купе, плацкарт), сколько и почем еще есть в продаже билеты. К слову, можно также узнать расписание движения поездов, наличие свободных мест, стоимость проезда в поездах дальнего следования по СНГ и странам Балтии на ближайшие сорок пять суток. И – заказать билеты. Некоторые фирмы предлагают доставку билета непосредственно к поезду.
Сайтов – много, а вот гарантии – никакой. Раиса Павловна говорит, что во время отпусков или в праздничные дни часто приходится “разруливать” ситуации с “двойниками”, у которых одинаковые билеты на одно место. В Херсоне нет таких официальных фирм, чтобы билет доставляли к вагону. Есть сервисный центр на вокзале. Туда можно позвонить и заказать билет с доставкой. Его доставят, но заранее. Есть терминалы на станциях и на отделениях почты, где можно забронировать билет и получить чек с кодом. Но с этой квитанцией необходимо подойти к железнодорожной кассе (в этих случаях – пропускают без очереди) и оформить проездной документ, как положено.
И еще – уже и в Херсоне появились перекупщики. Они заранее скупают билеты и предлагают их в день отправления в два-три раза дороже себестоимости. Собственно, “это мы уже проходили”. Но если раньше этих людей можно было привлечь за спекуляцию, то теперь это – законный бизнес: большинство из них оформляют ЧП по предоставлению подобных услуг. Сотрудники линейного отдела у нас в Херсоне, правда, их еще “гоняют”, но единственное, что могут, так это пожурить за торговлю в неположенном месте и предложить уйти с территории вокзала. А там, сквер, площадь и кафешки – это уже территория, контролируемая городской милицией.

Консерваторы или просто экономны?
Уже во многих украинских поездах, по примеру Европы, числятся вагоны с женскими и мужскими купе. А в херсонских – нет. Будут ли такие купе в наших поездах, еще не обсуждалось. Собственно, на такие купе в Херсоне и нет спроса. Не прижилось у нас это новшество, как не прижился сервис с питанием. Возможно, кто-то не знает, что такой вариант возможен. Может, те, кто победнее, думают сэкономить – ведь каждая услуга на дороге платная. Хотя в данном случае, цена билета – обычная.

За всю Украину Херсон не в ответе
Что касается “борьбы” с летней жарой, то в херсонских поездах (тех, что формируются у нас и в Николаеве), в пассажирских вагонах кондиционер не предусмотрен (они еще те, советские, и переделать их невозможно). Купейные же вагоны оборудованы кондиционерами. К летнему сезону их привели в порядок. К сожалению, все очень старое и от поломок никто не застрахован. Возможно, время от времени кондиционеры будут ломаться. Но ремонтировать их тоже будут, это железнодорожники обещают. В то же время, через Херсон проходят и другие поезда. А как уж те железнодорожники решат – цеплять или не цеплять на маршрут купейный вагон с поломанным кондиционером, уже – на их совести.
А еще в поездах можно будет остудить или разогреть еду – воспользоваться холодильником и СВЧ – печью. Но, опять же, там, где в составе есть вагон-ресторан, или вагоны класса люкс. У нас, в Херсоне “люксов” нет, да и новых вагонов мы не получали давно.

Виктория Глебова, “Вгору”
http://vgoru.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Ура! Все таки оставят поезд Николаев - Никополь, на сайте
http://www.e-kvytok.com.ua/ уже есть подробное расписание.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Для жителей Днепровского района и ХБК работает железнодорожная касса по ул. Мира, 2 (на углу с улицей Перекопской). Режим работы с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Касса открыта во вторник, пятницу, субботу. Выходные - понедельник, среда, четверг, воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Будет новый поезд
С 24 сентября Одесская железная дорога запускает пригородный поезд Херсон - Нововеселое (Запорожская обсласть), который будет курсировать 3 дня в неделю - по пятницам, субботам, воскресеньям, а также в праздничные дни. Как рассказал начальник железнодорожного вокзала "Херсон" Василий Чернокур, такой поезд курсировал раньше, но последние полтора года не ходил, так как являлся убыточным. Однако от главы облгосадминистрации поступила просьба вернуть этот состав, так как для многих пассажиров он был довольно удобным (маршрут проходит через Снигиревку и Каховку). К тому же запорожский поезд из Херсона уходит поздно вечером, а утром уехать не на чем.
По словам Василия Васильевича, на Нововеселое поезд будет отходить как раз около 6 утра, а категория "пригородный" дает возможность пенсионерам ездить на нем бесплатно.

Ирина Павлова, газета "Гривна" от 23.09.2010 г.
http://www.grivna.kherson.ua

P.S. Пока нигде ни на сайте УЗ ни на сайте Одесской жд нигде нет информации об этом поезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Расписание поезда №6772/6771 Херсон - Нововеселая опубликовано на сайте.
http://transport-ks.narod.ru/train/schedule_sub.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:58 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Интерестно, почему с Херсона в Киев трудно добратся что-бы там бать около 7_ми утра??? Из Николаева можно а с Херсона нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:09 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Услышал сплетню от неодного человека, что якобы в Херсоне хотят оставить только 4 поезда и убрать вообще грузовую станцию - звучит конешно же как бред сивой кобылы, НО если у людей такое появилась на устах, то откуда???

Что-то тут не чисто. Кто может прокоментировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:17 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Мммм..... мне кажется это сплетни... кто же будет обслужевать ж.д. путём порты, судозавод, ХНПЗ и т.д.? Грузовиками не удобно, дороже будет и немеренные пробки в Херсоне a aэропорт даже для пассажиров закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:19 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
В аэропорту садят самолёты между ангарами - потому что у аэропорта нет разрешения на приём самолётов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:21 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Vadim писал(а):
Мммм..... мне кажется это сплетни... кто же будет обслужевать ж.д. путём порты, судозавод, ХНПЗ и т.д.? Грузовиками не удобно, дороже будет и немеренные пробки в Херсоне a aэропорт даже для пассажиров закрыт.

Я вот о том же. Но откуда-то ж ноги у сплетни растут. Не исключено, что она приувеличина. Может откуда-то днеслись отголоски о каком-то сокращении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:24 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Был бы хоть толк с этого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB