Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 29-03, 11:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:00 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Наверное, чтобы с пониманием относились, если стажёр плохо едет.
На прошлой неделе ехал на 488 по 8 маршруту и там тоже стояла эта табличка, хотя в кабине кроме водителя никого не было. Возникает вопрос - а для чего ставить таблички в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Табличка ЗА РУЛЕМ СТАЖЕР ставится для пассажиров и для водителей прочих автомобилей. Это помогает во многих ситуациях - вежливые водители уступят дорогу, другие не будут лишний раз сигналить если у стажера что-то не получается на дороге. А в общем, эти таблички призваны привлечь внимание прочих участников дорожного движения к тому, что от стажера можно ждать чего угодно и лучше будет, если держаться от него подальше. Пассажирам троллейбуса конечно все равно, они даже на таблички маршрута не смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:59 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Админ писал(а):
А в общем, эти таблички призваны привлечь внимание прочих участников дорожного движения к тому, что от стажера можно ждать чего угодно и лучше будет, если держаться от него подальше.


ну в таком случае правельнее было бы такуютабличку ставить сзади тоже.

Админ писал(а):
Пассажирам троллейбуса конечно все равно, они даже на таблички маршрута не смотрят.


Просто наше "разнообразие" маршрутов позволяет садиться в тролейбус с завязаными глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 15:55 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Цитата:
ну в таком случае правельнее было бы такуютабличку ставить сзади тоже.


Сзади были таблички. Может не на всех машинах со стажерами, но были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 16:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
С понедельника начинает учебную езду новая группа курсантов из 15 человек. Ждем учебные машины на улицах города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 16:57 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
А какие машины учебные ? (Интерессуют ихние номера)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 16:58 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
14. Одна девушка не прошла медкомиссию. Номера учебных машин: 424, 435, 406, и, возможно, 413


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:31 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
А мне очень интересно.

Раньше, где-то в 1996 - 1998, ну или где-о в тех краях, когда ещё по городу часто ездили тролейбусы тех. облуживания, похожие на машину-грузовик - почему-то меня кто-то научил их тогда (мне 6 - 8 лт было) называть ТГшками (даже не знаю почему, може их модель такая?!), я встречал по городу, довольно часто учебный тролейбус, но его особенность была в том, что это был тролейбус ЗиУ одиночка, но только с двумя дверями - передняя, как обычно, и задняя, но такая же размером как передняя, то есть маленькая. А между дверми затонированные в тёпную плёнку окна. Этот тролейбус всегда ездил с буквами "У" и был окрашен в оранжевую горизонтальную полоску.

Меня всегда брало любопытство узнать, что в том тролейбусе не обычного внутри, и почему он такой не обычный.

А теперь и второй вопрос заинтерисовал. Куда этот тролейбус делся???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:34 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
А мне очень интересно.

Раньше, где-то в 1996 - 1998, ну или где-о в тех краях, когда ещё по городу часто ездили тролейбусы тех. облуживания, похожие на машину-грузовик - почему-то меня кто-то научил их тогда (мне 6 - 8 лт было) называть ТГшками (даже не знаю почему, може их модель такая?!), я встречал по городу, довольно часто учебный тролейбус, но его особенность была в том, что это был тролейбус ЗиУ одиночка, но только с двумя дверями - передняя, как обычно, и задняя, но такая же размером как передняя, то есть маленькая. А между дверми затонированные в тёпную плёнку окна. Этот тролейбус всегда ездил с буквами "У" и был окрашен в оранжевую горизонтальную полоску.

Меня всегда брало любопытство узнать, что в том тролейбусе не обычного внутри, и почему он такой не обычный.

А теперь и второй вопрос заинтерисовал. Куда этот тролейбус делся???


Вы имеете в виду этот троллейбус? http://transport-ks.narod.ru/troll/phot ... 980604.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:40 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
А мне очень интересно.

Раньше, где-то в 1996 - 1998, ну или где-о в тех краях, когда ещё по городу часто ездили тролейбусы тех. облуживания, похожие на машину-грузовик - почему-то меня кто-то научил их тогда (мне 6 - 8 лт было) называть ТГшками (даже не знаю почему, може их модель такая?!), я встречал по городу, довольно часто учебный тролейбус, но его особенность была в том, что это был тролейбус ЗиУ одиночка, но только с двумя дверями - передняя, как обычно, и задняя, но такая же размером как передняя, то есть маленькая. А между дверми затонированные в тёпную плёнку окна. Этот тролейбус всегда ездил с буквами "У" и был окрашен в оранжевую горизонтальную полоску.

Меня всегда брало любопытство узнать, что в том тролейбусе не обычного внутри, и почему он такой не обычный.

А теперь и второй вопрос заинтерисовал. Куда этот тролейбус делся???



В 1996-1998 годах еще работал грузовой троллейбус КТГ-2 бортовой номер ТГ-3, он работал как техпомощь.
И также было 2 специально оборудованных учебных троллейбуса №309 и №310, 309 был с передней и задней дверью. а 310 только с передней. Что было у них в салоне, незнаю, так как никогда внутри их не был.

Куда все делось? Все отправлено на металлобазу, то есть, списано.

Кстати, меня мучает любопытство, почему, как отмечено на СТТС, ТГ-3 в 1998 году прошел капитальный ремонт на КЗЭТ, а уже в 2000 был списан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:53 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Игорь Косенко писал(а):
Вы имеете в виду этот троллейбус? http://transport-ks.narod.ru/troll/phot ... 980604.jpg


Да, именно такой.

kip писал(а):
Куда все делось? Все отправлено на металлобазу, то есть, списано.

Кстати, меня мучает любопытство, почему, как отмечено на СТТС, ТГ-3 в 1998 году прошел капитальный ремонт на КЗЭТ, а уже в 2000 был списан?


Странно, с того мало ЗиУ списанные, хотя на маршрутах их использование намного иненсивнее. А учёбные ж людей не возят, по идеи и износ должен быть минимальным - чего списали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:45 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Может ХЭТу деньги нужны были и списали на металл ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 19:58 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
Странно, с того мало ЗиУ списанные, хотя на маршрутах их использование намного иненсивнее. А учёбные ж людей не возят, по идеи и износ должен быть минимальным - чего списали.


Раньше эта машина была линейной, т. е., также как и все, возила пассажиров. Работала эта машинка по 12 маршруту. Тогда она была приспособлена под учебную. Была полностью отгорождена кабина от остального салона и оборудована дополнительной тормозной педалью, для водителя-инструктора (как теперь 406, 413, 424, 435). Затем эту машину полностью сняли с маршрутов и переделали в передвижной класс для обучения новых водителей. В салоне были расположены, для наглядности, основные узлы и агрегаты машины. А когда ей пришел срок - её списали. По правилам технической эксплуатации троллейбусы в Союзе могли работать 10, максимум, 12 лет (например, машина № 207 проработала 12 лет). А когда парк перестал пополнятся новыми машинами, стали держать дольше. Некоторым троллейбусам уже больше 20 лет(433 - 27 лет, 432 - 26, 407 - 25, 379 - 24 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 07:33 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Цитата:
407 - 25



Trolleybus_355, подскажите пожалуйста, известно ли Вам, кто скрывается под №407? Когда он появился на линии в 2001-2002 г., я определил что это либо №357, либо 359. Но, это только мои догадки. Если Вам известно точно, кто это, буду благодарен Вам за раскрытие этой тайны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:48 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Под номером 407 скрывается.... №357.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 07:33 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 09:50 
Не в сети
Пешеход

Зарегистрирован: 05-07, 19:29
Сообщения: 5
Откуда: Херсон
Разве? 389-464, 407-407, 414-414 Остальные вторые вагоны были сразу списаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 12:20 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
А раз тут уже пошёл такой разбор полётов, то обьясните и мне тогда сразу, каким образом №451 и 450 из гармошек превратились в одиночки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 12:37 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
avias писал(а):
Разве? 389-464, 407-407, 414-414 Остальные вторые вагоны были сразу списаны.


Получается так, что из всех вторых вагонов СМЕ самостоятельно работали только 389 под №464, и 414. Остальные были списаны. Помню в 2001-м они все стояли с побитыми окнами вдоль заднего забора в депо, 395,376,399,405 - это те, что были видны через щели ворот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 12:44 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
А раз тут уже пошёл такой разбор полётов, то обьясните и мне тогда сразу, каким образом №451 и 450 из гармошек превратились в одиночки???



Все очень просто. В 2002 году их отправили на капитальный ремонт в Днепропетровск. Там им и сделали "обрезание". Первым я увидел 451, где-то осенью 2002, дело было вечером, уже смеркалось, сначала подумал что уже новые ЮМЗы перекрашивать начали, а когда он ближе подъехал, увидел номер 451, и был, так сказать, оооочень удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB