Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 20-04, 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 07:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
kip писал(а):
На какой стадии сейчас курсы водителей?

На прошлой неделе каждый день видел только №435 с одной курсанткой.
№406 сегодня работает с пассажирами.


В роли учебного остался только троллейбус №435. На нем накатывают дополнительное время те курсанты, у которых плохо с практической ездой.
Новая группа курсантов будет набрана не раньше января, при существующем выпуске 30-35 троллейбусов в депо переизбыток водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:25 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Только что видел 406 с наклейками УЧЕБНЫЙ. Возобновили курсы водителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:28 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Такие наклейки остались на всех машинах, которые были учебными?
А кстати, что известно, будут ли новые курсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:34 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Наклейки с буквой "У" оставались только на 435, и точно не помню, вроде и на 424. А сейчас, я видел 406, успел заметить наклейку на заднем стекле вверху "УЧЕБНЫЙ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:56 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
А я вчера видел 435-й на Кулика, он именно учебный - в салоне никого не было, были только молодой водитель и постарше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Вчера и 424 работал как учебный - видел в Гидропарке с инструктором и 4-мя молодыми водителями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Доблестной администрации форума удалось пообщаться с некоторыми из водителей и курсантами. Во избежание репрессий и возможных проблем на работе, мы изменили их имена, но суть постараемся передать как можно полнее. Из сообщений также удалены фамилии руководителй и должностных лиц.

Виктория, курсант:

Я записалась на курсы водителей троллейбуса в начале года. Начали изучать теорию, но очень поверхностно, количество часов как нам сказали сократили, чтобы быстрее нас выпустить. Потом сократили время на учебную езду, то ли из экономии энергии, то ли чтобы сэкономить на зарплате. Но в мае началась забастовка рабочих, наши учебные троллейбусы ломались и учебная езда была приостановлена. Постоянно менялись инструктора. Потом долгое ожидание экзамена в ГАИ, оказывается, что по учебным часам еще не подошло время. Ну получили права, не с первой попытки, но получили. Сдали внутренний экзамен по вождению троллейбуса. У комиссии не было замечаний к нашей езде, отъездили неплохо. И вот после этого нас ждал сюрприз. Из 7 оставшихся курсантов было решено оставить 4 человека. Какое же было для меня разочарование, когда меня отчислили от стажировки с пассажирами. Я пошла разбираться к руководству. Мне сказали, что я и еще 2 человека отчислены, так как имеются рапорта инструкторов о нашей непрофпригодности. Инструктора божатся, что подобных рапортов никто не писал. И где после этого справедливость? я потратила полгода, чтобы получить профессию и тут меня просто кинули. Скажите, я зря училась? После такого отношения я бы никому не посоветовала идти сюда учиться и работать здесь. Мой совет молодым - не идите сюда, здесь плохо!

Павел, водитель 3 класса:

Когда я шел на курсы, во всех объявлениях было написано, что зарплата водителя троллейбуса 3 класса составляет от 2 000 грн. Ложь! вранье! Ни разу я не получил больше 2000 грн. Пишут зарплату, которую начисляют без учета налогов, а на самом деле получаешь на руки 1700-1800 грн. Можно заработать 2000-2100, если попадешь работать в праздничные дни, но когда сократили выпуск, то часто сидишь в депо, и получаешь за это 75% от з/п. Еще среди старых водителей много стукачей, хотя в моем понимании стукач не может быть водителем в принципе. Все должны помогать друг другу, а не закладывать при первой же возможности.

Игорь, водитель:

Я поработал водителем полгода и уволился. кто-то говорил, что контракт обязывает отработать 2 года, но ничего подобного - можно уволиться хоть через месяц работы. Знаете ли, как бы не та зарплата за такую ответственность за жизни людей и за безопасность движения. 1800 грн я смогу получать, спокойно работая себе продавцом в магазине. А в свете последних событий в депо, массовых сокращений и увольнений, понимаешь, что депо - это Титаник, с которого надо делать ноги, и чем раньше, тем лучше. вот и свалил.

Вадим, водитель:

Я вижу, что счас творится в депо. Кого-то увольняют за ерунду, троллейбусы ломаются один за другим, каждый день что-то ломается. Моя машина стоит в приколе уже 2 месяца, работаю на разных машинах. И никто не думает ничего ремонтировать. Ничего не красится. Складывается впечатление, что всё идет только к развалу. Люди говорят, что директор вместе с замом хотят уволить 20-30 человек, для этого отдел безопасности устраивает месячник безопасности движения и ловят на чем-нибудь. Дал билет во время движения - залёт! подошел пассажир к кабине - залёт. Проехал контрольную точку не по графику - рапорт, увольнение по статье. Даже если правильно работаешь, все равно могут что-то придумать, какое-нибудь замечание напишут задним числом и тогда никому ничего не докажешь. Я это назвал бы не месячником, а зачисткой. Даже на инструктажах, кто много задает неудобных вопросов, тех предупреждают, чтобы помалкивали, иначе будут ловить. Или просто прямо говорят - найдите себе нормальную работу! Это нормально? В кабинете у зама там разговор только матами. Но что мне терять, я работаю исключительно для стажа. Отработаю года 2-3 и уйду на маршрутку. Тем более счас я готовлюсь сдать экзамен в ГАИ на категории В,С, если будет возможность уйду раньше.

Вот что рассказали водители о нынешней кадровой политике. Не сладко им, сложно, не позавидуешь их нелегкому труду. Остается непонятным, зачем же тогда набирают курсы водителей, если никто не задерживается? Не уйдешь сам, тебя "уйдут"? Очевидно, что с таким подходом точно никого не останется, и о увеличении выпуска можно только мечтать... Скоро придется за руль садить ревизоров и диспетчеров, а может быть придется сдать на права многочисленным начальникам, все равно нет толка от их "деятельности". Что скажут наши уважаемые форумчане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:20 
Не в сети
Контроллёр

Зарегистрирован: 04-08, 00:23
Сообщения: 63
Откуда: Херсон
Очевидно нужно менять руководство, если директор - ставленник мера, то не стоит ждать изменений до того, как изменится мер. Если Сальдо идёт на выборы, то я считаю, что за него нужно голосовать, что бы сказать: "Сальдо, довай до свидания". Надо же будет выбрать нового мера выбрать, который, я надеюсь, будет хорошим руководителем и не даст уничтожить ХЭТ, а наоборот хотя бы нормального директора назначит.

Цитата:
Остается непонятным, зачем же тогда набирают курсы водителей, если никто не задерживается?

Это риторический вопрос, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 31-10, 07:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
В салонах троллейбусов вновь появились объявления о наборе на курсы водителей. И вновь вранье пишут - зарплата от 2000 грн. Зачем же тогда нужно было разгонять курсантов прошлого выпуска и почему не смогли удержать водителей выпуска начала 2012 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-11, 07:22 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Уважаемый Админ,хочу напомнить,что зарплата которая пишеться на обьявлениях считается "грязной",то есть с учетом подоходного налога и т.д. таким образом зарплата и получаеться 2 000 грн. Но "чистыми"получаеться намного таки меньше. И Вы сами должны понимать,что такая система не только в депо,но и во всех гос.структурах. Нормальный руководитель всегда в обьявлениях и т.д. напишет "грязную" зарплату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-11, 08:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Ну вот так и надо писать РЕАЛЬНУЮ зарплату, а то людей вводят в заблуждение. Можно корректно указать, не "грязная", а "без вычета налогов". Тогда все будет прозрачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-11, 08:42 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Юридически все правильно,нужно писать полную зарплату, как сделало и депо. Когда Вы будете руководителем,делать будете так же само


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-11, 09:23 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Согласно чему юридически нужно писать в объявлениях грязную зарплату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-11, 10:28 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Согласно трудовому кодексу Украины,когда человек принимаеться на работу,ему говорится полная зарплата,которую он будет получать. Но если Вы рабоете не на частные структуры но с вашей зарплаты автоматически считуються налоги в пенсионный фонд и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-11, 11:12 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Определённости в сообщении не хватает, то
Руслан Ткаченко писал(а):
зарплата,которую он будет получать
,
то
Руслан Ткаченко писал(а):
считуються налоги в пенсионный фонд и т.д.
.
При чём тут частные структуры или нечастные? В любом случае, если человек устроен официально (читай — платит налоги), будет грязная зарплата и чистая, вне зависимости от формы собственности, разве нет?

Это всё должно обсуждаться при приёме на работу, так и должно быть сказано: "Оклад без вычета налогов — 2000 грн, на руки будешь получать 1700-1800". Если я не прав - поправь меня.

И ещё, я жду статьи трудового кодекса Украины, в которой указано что
Руслан Ткаченко писал(а):
нужно писать полную зарплату

в объявлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
29.01.2013 на 3 маршруте на троллейбусе 445 видел табличку "За рулем стажер" и за рулем был молодой парень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:42 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
В троллейбусах появились новые объявления о наборе на подготовку водителей троллейбусов.
Срок обучения в этот раз 5 месяцев (весной был 4,5 месяца).
Заработную плату водителя троллейбуса 3 класса обещают от 2200 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
В газете "Гривна" от 01.03.2013 г. появилось объявление о наборе на очередные курсы. Указана зарплата 2000 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 19:18
Сообщения: 3
Здравствуйте, что сейчас с набором? Продолжается? Бесплатно ли обучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы водителей
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Добрый день,
Последняя группа сейчас выходит на учебную езду, а новую должны набирать.
Обучение бесплатное, 4,5 месяца.

т. 35-42-68, 050-396-05-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB