Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 29-03, 02:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:43 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
В 2010 уже бастовали и не 2 дня а почти 2 недели и ничего. Ездила пенсия на маршрутках и не жужжала. При этом платили не 50 коп., а 2 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:26 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Уважаемые форумчане! Сообщаю лично Вам, что 30 июня официально открывается молодежная организация "Народный транспорт" (ранее "Развития пассажирского транспорта"). О всех наших проектах можно будет узнать на пресс-конференции 30 июня или же, вскоре вся информация появится на нашем новом сайте. Но до этого, хочу лично сообщить Вам самый первый проект от нас городу. Кто читает меня на Фейсбуке, уже в курсе но все же. Мы готовимся подарить городу троллейбус музей-кафе, который приобретем за деньги организации и привлечения инвесторов. Троллейбус покупаем у предприятия "Крым троллейбус" (устная договоренность уже имеется)Большая часть денег на покупку троллейбуса уже имеется. В начале июня будет полностью вся сумма. Но когда именно мы подарим городу троллейбус, пока что не известно! Так как троллейбусное депо переживает не самые лучшие времена, поэтому пока что ждем пока у них все успокоится. После чего я проведу личную встречу с Мосиным, (думаю, что такой подарок он примет). Пока что можете посмотреть как он будет выглядеть, а также жду Ваших предложений по оформлению салона.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:43 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Руслан Ткаченко писал(а):
а также жду Ваших предложений по оформлению салона.


еа сколько понимаю, то ето не привычная модель для Херсона - поэтоустоит сначало взглянуть на салон, а там и думать об оформлении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 06:13 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
не привычная модель для Херсона


Еще как непривычная. Это ŠKODA 9Tr. Производства бывшей Чехословакии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:29 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
ŠKODA 9Tr в Херсоне?! Действительно, оригинально и экзотично для нашего города - модель троллейбуса, уходящая в историю! Такая инициатива может только приветствоваться!
Но как быть с запчастями на случай поломок? Сможет ли ХЭТ справиться с ремонтом доселе неизвестной им в плане обслуживания модели (хотя, наслышан, что модель очень надежная, но время все равно берет свое)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Только что связался с руководством Крымтроллейбуса, никаких устных договоренностей о возможной покупке 9Tr в Херсон не было. Хотя они и не против продажи 9Тр всем желающим. Делаем выводы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Аплодирую стоя!

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:26 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Vlad, что касается запчастей и комплектующих, то в Крыму (а мы берем троллейбус с Ялты) их там много..и они пообещали в случаи поломки чем-то помочь. Я уверен,что в Херсоне есть работники депо,которые работали с этими троллейбусами в других городах!

Ну а теперь,что касается Админа, мне приятно,что Вы проверяете мою информацию,спасибо Вам за это! Я не знаю с кем Вы там связывались и у кого узнавали. Но слава богу деньги на троллейбус удалось найти и он будет! А если у Вас личная не приязнь ко мне, то это Ваши проблемы! Я не доллар,чтобы всем нравится! Хотя в Вашем случаи..ладно,промолчу..! Поэтому можете не высказываться, что касается троллейбуса. Я Вам писал об этом в ЛС, вы ответили..сами знаете что. Поэтому Ваше слово, мне нечего не значит. Троллейбус будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Аплодирую стоя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:39 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Админ, Я вас умоляю! Уберите свой сарказм в иное место!


Еще, уважаемые форумчане, завтра или после завтра я покажу все варианты возможной покраске, а там Вы уже сами выберите,что лучше подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:17 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Руслан, я так понял, предварительного разговора с руководством ХЭТ о подарке не было? Просто, захотят ли они принять троллейбус на баланс? Насколько мне известно, подарки также облагаются налогом, который ХЭТ обязан будет уплатить в бюджет (вспомните ситуацию с ЮМЗ Т2, подаренных Кучмой Л.Д.).
Это хорошо, что Вы знаете, где можно будет купить ŠKODA 9Tr, я, например, буду только рад и в душе признателен Вашей организации за создание новой страницы истории подвижного состава ХЭТ. Но мне кажется, что нужно вначале пообщаться с руководством ХЭТ, получить некие "гарантии" взятия на баланс троллейбуса, а потом активно вести работу по приобретению троллейбуса в Ялте. Да и в ключе последних событий неизвестно, с кем из руководства ХЭТ говорить: останется г-н Мосин в своей должности или нет.
Желаю Вам успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:17 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Vlad, как бы Вам объяснить..не буду углубляются во весь процесс покупки и в личности людей,кто согласился его купить. Скажу лишь то,что люди в нашем городе известны. Один из них это человек, который уладит все вопросы касающийся налога и взятия троллейбуса на баланс. Не важно кто будет директором предприятия, троллейбус прийдется взять на баланс. Так что за этот момент можете не переживать и не волноваться. Тем более "Херсонэлектротранс" без проблем может зарабатывать на этом троллейбусе, мы от них нечего брать не собираемся. Самое главное чтобы вся прибыль от троллейбуса шла в бюджет предприятия,а не по карманам администрации, вот только за этим мы и будем следить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:21 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Да и сам троллейбус будет не раньше августа, так как 30 июня мы только официально откроемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:23 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
Руслан Ткаченко писал(а):
Vlad, как бы Вам объяснить..не буду углубляются во весь процесс покупки и в личности людей,кто согласился его купить. Скажу лишь то,что люди в нашем городе известны. Один из них это человек, который уладит все вопросы касающийся налога и взятия троллейбуса на баланс. Не важно кто будет директором предприятия, троллейбус прийдется взять на баланс. Так что за этот момент можете не переживать и не волноваться. Тем более "Херсонэлектротранс" без проблем может зарабатывать на этом троллейбусе, мы от них нечего брать не собираемся. Самое главное чтобы вся прибыль от троллейбуса шла в бюджет предприятия,а не по карманам администрации, вот только за этим мы и будем следить.

Да, в некоторых случаях связи могут решить все. В данном случае - это огромный плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:28 
Не в сети
Контроллёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 15:36
Сообщения: 65
Откуда: Киев
тута будет оффтоп
Товарищ прЭзЫдЭнт! Перед тем как о чем-то балаболить, то лучше вначале изучите все тонкости проведения вашей аферы, дешевого пиара или благотворительной акции. Выглядит смешно и по-детски: мы не хрена не знаем, но что-то хотим сделать. Ни ХЭТ, ни "Крымтроллейбус" не знают, но вы уже нам тут сообщили, что троллейбус будет)))
Короче дорогие форумчане)) Дабы не базарить много, я скажу коротко - СКОРО ВЫБОРЫ 2012;))))))
З.Ы ПрЭЗЫДЕнт, вы же типа общественный деятель?;))) Так что готовьтесь к критике и критике вашего папы;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:03 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Господину будущему президенту общественной организации было бы неплохо научиться грамотно писать. Хотя бы на родном русском... Или на державній, что лично мной приветствовалось бы еще более охотней. А то очень сильно видны издержки нашего "самого лучшего в мире образования". Человек небрежный в мелочах - небрежен во всем! ИМХО...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:13 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
хех) Спасибо за такую критику, не знаю почему но мне она поднимает настроение! Зачем я сказал Вам о троллейбусе, так это потому что, я хотел с Вами посоветоваться насчет покраски и т.д. Я не кричу об этом в СМИ, поэтому пиара в этом не вижу!!!
Уважаемый kherson, А от куда у Вас такая информация, что "Крым троллейбус" не в курсе покупки? Информация у Вас ошибочная!
Что касается выборов, я не куда не баллотируюсь) и толк мне пиарится... Я не отрицаю,что работаю с одним из кандидатов, но на 14 округе! А если Вы имеете представление об округах в Украине, то 14 округ это Винницкая область. И уж простите к Херсону это не имеет не какого отношения. Также не могу пропустить фразу: "Так что готовьтесь к критике и критике вашего отца" . Я когда читаю критику про себя, то повторюсь, очень поднимаю себе настроение! Интересно смотреть на людей когда они говорят о тебе то, что я сам не знаю. Как Вы можете судить о человеке, если его не знаете?) Ну это уже Ваше воспитание. Что касается отца, если какой-то придурок в одной из статьей на Херсонской Правде написал о моем отце, то он мне не чем не помогает! Более того я с ним не общаюсь. И я думаю, что мои семейный проблемы Вас уже не касаются.

Хотел проработать с троллейбусом совместно с Вами, но Вы приняли это с иной стороны. Ну что же, Ваши проблемы...тогда с Вами советоваться не будем. Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:19 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Ну вот, обиделся. Ничего, для мальчишки это нормально. Юношеский максимализм, называется. Ну ничего, это со временем пройдет. А идейка мне все же нравится.
Руслан, не стоит так резко становиться в позу. Критика полезна, для нашего же роста. И ее надо адекватно воспринимать, а не отвергать. Повторюсь, идея хорошая. Но было бы лучше, если бы вместо Шкоды была машина, которая ранее экплуатировалась в городе, как-то: МТБ-82, ЗиУ-5, Киев-4 или ЗиУ-9Б. Понимаю, это достаточно сложно, т.к. этих моделей на территории Украины практически не осталось, либо не осталось вовсе. МТБ-82 есть в Киеве, ЗиУ-5 можно поискать в Харькове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:04 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
А вообще, не с этого нужно начинать. Предприятие умирает. Сейчас не до музеев и кафе на колесах. В Херсоне троллейбус ходит куда угодно, только не туда, куда нужно платежеспособному населению. Маршрутная сеть, актуальная при Союзе, сегодня уже себя изжила. Например в Виннице проводят реорганизацию маршрутов электротранспорта. Были привлечены специалисты из Франции и львовской политехники. Маршрутные такси только дополняют новую маршрутную сеть. В перспективе маршрутки будут заменены на трамвай или троллейбус. Таким образом и сеть развивается, и убытки минимизированы. У нашего горсовета нет воли к развитию экологически чистого транспорта. В итоге: маємо те, що маємо (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:00 
Не в сети
Водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 17:02
Сообщения: 107
Уважаемый Trolleybus_355, насчет МТБ-82, ЗиУ-5, Киев-4 или ЗиУ-9Б. Идея хорошая, но я боюсь,что сложно будет найти их и если даже найти, то по дороги в Херсоне они рассыпятся. Более того, Шкода 9тр в рабочем состоянии. А насчет тех, я сомневаюсь, что они работают. Конечно лучше было бы, если были те модели... они работали в Херсоне. Но Шкода 9тр похожа на ЗиУ-5.Для транспортников это принципиально, но для людей сами понимаете.
Что касается нынешний ситуации в депо. Конечно мы сегодня же покупать нечего не будем. Есть очень много юридических вопросов. Реально больше денег уйдет на юристов нежели на сам троллейбус и нам это известно. Сразу же в депо троллейбус мы не пригоним. Для начала его ресторацию мы будем проводить не на территории депо. Он планируется появится в "Херсонэлектротрансе" не раньше августа. Думаю,что до конца лета в депо будет новый директор во-первых, а во-вторых, если верить губернатору (а он у меня само больше взывает доверие из Херсонских чиновников) то зарплата будет выплачена, так как субвенция Херсону уже пришла.
Во вторник я буду в Киеве, где мы с некими должностными лицами решим все нюансы покупки троллейбуса. Если у Вас есть желание, я без проблем могу Вас информировать о ситуации. Если конечно Вы не будете говорить,что я пиарюсь. Вы не там пиар ищете. Также если у Вас есть некие предложения для программ,которые возможно провести в Херсоне (не только троллейбусов но и другого транспорта), обращайтесь, проведем личную встречу, и совместно сделаем. И напомню, молодежная организация "Народный транспорт" - это не политическая партия, это объединение группы людей, для защиты свои прав и интересов. В нашем случаи - это транспорт. Именно так прописано в нашем статуте. Я не пойму почему Вы нас воспринимаете как политических деятелей. Это не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB