Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 28-03, 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущее
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:15 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Какое будущее и перспективы есть у Херсонского Речвокзала??

На сколько я понимаю то его вообще скоро закроют....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:04 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Я точно не знаю, но судя по его развитию со сторооны другая судьба ему врядли суждена, если конечно за него невозьмуться.

Я конечно понимаю, что людям сей чс проще сесть на автобус или поезд, чем на катер, тем более, что в хозяйстве речпорта есть только дачные катерки, ни как не преднозначенные для более-менее дальних поездок.

Лично у меня идея спасения заключаеться в следующем - развития развлекательно-турестической отрасли.

Что это значит. В Херсоне есть то чего нет во многих другихгородах - судоходный Днепр, и есть судна, какие-никакие, но плавательные средства. В Херсоне не обходиться ни один выпусной без катера и встречи расвета на Днепре. Так почему же нельзя сделать так, чтоб и остальные праздники без этого не обходились?
Почему у частников хватает ума зарабатывать деньги стоя на Фрегате со своими яхтами и баркасами, а у Речпорта нет?

Можна и организовать маршруты Херсон - Одеса, помоему он бы не был в убытке, так как поезд до Одесы идёт 7 часов, а маршрутка - догрого.

Так ж сделать экскурсионно-развлекательное судно "Дніпро" по маршруту Херсон - Киев с заходами в порты. Только представте екскурсия по всему днеру с развлекаловками... по-моему на такое клюнули бы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:12 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Идея как раз не плохая, вот например в Германии есть тур-поездки по какой-то реке, как раз что вы и сказали насчёт Херсон-Киев. Но и развить причалы для яхт, инностранцы бы не отказались проехатся по плавням т.к. он не тронут "руками" всё природно и натурально и Речпорт мог бы построить тех. службу для таких случаев: заправку (топливо, вода и электроэнергию) ну для очищение био-туалетов в Яхте. Мне кажется это было-бы выгодное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:16 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
а если бы сам речпорт закупил бы (или построилна судозаводе) свои яхты, и междугородние тепоходы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:21 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Ну вот как раз это "если бы" меня лично расстраевает т.к. такого в ближащие 10 лет врятле будет, покамись все катера не сгниют нечего не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:27 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 31-01, 13:06
Сообщения: 131
У меня вопрос к Станиславу Трошину.

Уважаемый Станислав!
В ряде СМИ прошла информация о протестных настроениях жителей Антоновки, связанных с планами строительства на территории Антоновского пос. совета речного терминала по отгрузке сельхозпродукции. Ваше, Станислав, имя упоминалось в качестве одного из участников митинга-протеста.
В статьях на данную тематику весьма расплывчато указано причину протестов - ЭКОЛОГИЯ, УНИКАЛЬНЫЕ ПЛАВНИ, которые, вроде бы, в случае строительства терминала будут уничтожены.
В связи с этим у меня к Вам, Станислав, есть ряд вопросов как к форумчанину, а не депутату, разделяющему определенные политические взгляды:
1. Строительство, насколько я понимаю, планируется в Антоновке, т.е. на правом берегу Днепра, а уникальный природный объект - плавни - в основном, левый берег. Поясните, пожалуйста, о каком ущербе для экологии идет речь?
2. Почему Вы лично выступаете против строительства терминала, ведь, по логике вещей, он необходим не только с точки зрения транспортировки овощей: это и инвестиции, и новые рабочие места, в том числе, для жителей Антоновки, Киндийки?
3. Предлагаете ли Вы и команда Ваших единомышленников рациональный выход из создавшейся ситуации, например, другие свободные территории, освоение которых под строительство терминала было бы менее экологически опасным?
Заранее благодарю за ответы и пояснения.

С уважением,
Vlad.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:21 
Не в сети
Пешеход
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 23:27
Сообщения: 9
Vlad писал(а):
У меня вопрос к Станиславу Трошину.

Уважаемый Станислав!
В ряде СМИ прошла информация о протестных настроениях жителей Антоновки, связанных с планами строительства на территории Антоновского пос. совета речного терминала по отгрузке сельхозпродукции. Ваше, Станислав, имя упоминалось в качестве одного из участников митинга-протеста.
В статьях на данную тематику весьма расплывчато указано причину протестов - ЭКОЛОГИЯ, УНИКАЛЬНЫЕ ПЛАВНИ, которые, вроде бы, в случае строительства терминала будут уничтожены.
В связи с этим у меня к Вам, Станислав, есть ряд вопросов как к форумчанину, а не депутату, разделяющему определенные политические взгляды:
1. Строительство, насколько я понимаю, планируется в Антоновке, т.е. на правом берегу Днепра, а уникальный природный объект - плавни - в основном, левый берег. Поясните, пожалуйста, о каком ущербе для экологии идет речь?
2. Почему Вы лично выступаете против строительства терминала, ведь, по логике вещей, он необходим не только с точки зрения транспортировки овощей: это и инвестиции, и новые рабочие места, в том числе, для жителей Антоновки, Киндийки?
3. Предлагаете ли Вы и команда Ваших единомышленников рациональный выход из создавшейся ситуации, например, другие свободные территории, освоение которых под строительство терминала было бы менее экологически опасным?
Заранее благодарю за ответы и пояснения.

С уважением,
Vlad.

С вами я полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB