Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 19-04, 22:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

А вы согласны, что на каждой остановке должны быть номера маршруток и точное расписание их прибытия?
Да, обязательно, так было бы намного удобнее! 100%  100%  [ 8 ]
Нет, у меня вагон времени, буду как и раньше выстаивать на остановке, гадать, когда придёт моя маршрутка и спрашивать народ вокруг 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 17:24
Сообщения: 3
Поистине досадны хаотичность движения нашего городского транспорта и ещё более вопиющая неорганизованность херсонских остановок!

Хотелось бы здесь поднять одну достаточно важную проблему, которой до сих пор не уделяется достаточное внимание.
Как студент, в настоящее время обучающийся в другом городе и регулярно возвращающийся в Херсон на каникулы, невольно замечаю некоторые вещи, которые в нашем городе очень непродуманны и создают большие неудобства для херсонцев.
Дело в том, что наши херсонские остановки СОВЕРШЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для нас в плане информационного обеспечения.
ТОЛЬКО ПО ОПЫТУ херсонец может сказать, какие маршрутки останавливаются на этой остановке, не говоря уже о том, когда точно и как часто и до какого времени ночи вообще здесь можно сесть на транспорт.
Но ведь это совершенно неправильно!
Совершенно не представляется возможным ПЛАНИРОВАТЬ.
За рубежом везде (на каждой остановке) видишь чёткое расписание. Приходишь на остановку в Германии и видишь чётко, что автобус номер 611 приходит на эту остановку по будним дням в 11.21, 11.36, 11.51 и т.д. Я могу планировать! Я точно знаю, когда мне выходить из дома. И я точно знаю, сколько минут идёт этот автобус на мою остановку. Я знаю, что прибуду в университет, к примеру, точно в 8.45.
Послушайте, у нас эта хаотичность давно укоренилась, но ведь так просто было бы это исправить! Согласитесь, распечатать несколько листков с номерами автобусов и расписанием их прибытия на эту остановку так просто!!! А как бы это помогло рядовому херсонцу, которому постоянно приходится гадать и выжидать, когда придёт следующий автобус или расспрашивать людей вокруг. Это же так неудобно!
Каждая остановка должна иметь хотя бы базовую информацию - номера автобусов и маршруток, которые здесь останавливаются!
Нужно обратить внимание на этот вопрос. Думаю, что организовать это совсем не сложно - наверняка у городских властей есть точное расписание движения транспортных средств. Достаточно только их везде расклеить.
По крайней мере, так делается во всех цивилизованных странах, и это вы можете наблюдать в любом, даже самом маленьком, немецком городке.
Это первый шаг. А следующий шаг - электронная транспортная система, где граждане вводят пункт отправления (например, адрес или название остановки в Херсоне) и указывают пункт прибытия, а веб-сайт автоматически показывает, во сколько приходит автобус и во сколько вы туда доедете! Взять, хотя бы, bahn.de!
Энтузиасты! Пора сделать аналогичную систему в Украине!
ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ. Херсонцы должны иметь возможность планировать и распоряжаться своим временем.
А для этого нужно всего лишь располагать точной информацией о движении общественного транспорта в городе!
Во всяком случае, расклеенные расписания движения общественного транспорта были бы гораздо более уместны, чем хаотично расклеенные объявления на остановках.
Городские власти должны обратить внимание на этот на самом деле действительно существенный аспект!
КАК МИНИМУМ - расклеить на каждой городской остановке номера маршрутных транспортных средств, проходящих через них, с расписанием (хотя бы примерным) их прибытия!!!

Андрей О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:52 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
По закону, если интервал движение до 15 минут, то должы указыватся интервал отправлений, если 15 минут и более, то дожно указыватся точное время отправления.

С вышесказанным полностью согласен.

Распечатать листки - не сложно!
Но заставить водителей придерживатся этого расписания??? попробуйте сначало....

Гор власти расписание не знают. Оно им даром не надо.

Вся проблема в придерживании графиков водиелями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:26 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
AndreyKSCitizen! О чём вы? В Херсоне нет общественного транспорта! А для ваших предложений минимум нужно его наличие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 17:24
Сообщения: 3
Но ведь, к примеру, в Германии это всё как-то работает. И не только в Германии.
Вот так бы хотелось бы, в идеале, чтобы всё было организовано:
http://www.swb-busundbahn.de/
Всё-таки должны быть какие-то механизмы реорганизации транспорта в сторону организованности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:16 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Поймте, наконец, что у нас работают частники и их главная заинтересованность - прибыль!!! Поэтом такого, как соблюдение расписаний, работа по ночам, электронные системы - у нас никогда этого не будет. В принципе можно частников заставить так сделать но тогда он либо будут требовать повсить стоимость проезда, чтобы затраты окупить, либо вообще продадут свои автобусы и займутся другим бизнесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 07:13 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
В нашем случае, если возродить ОТ, хотя бы до уровня Союза, то это можно было бы считать величайшим достижением. Только троллейбусы и только БОЛЬШИЕ!!! автобусы. Причем первых больше. И транспорт должен быть не частный, а муниципальный. И это основа. Без неё не стоит даже заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 17:24
Сообщения: 3
СОГЛАСЕН.
Насчёт больших автобусов - да.
Все автобусы в Германии унифицированы и стандартизированы, все большие и выглядят одинаково.
Вот изнутри:
http://www.youtube.com/watch?v=ccKcDODVTeA

Внутри несколько очень удобных вещей.
1.Дисплей с названиями остановок - сразу видно, что твоя остановка будет через 3 мин, например.
2.Название следующей остановки объявляется голосом автоматически примерно за минуту - две до прибытия на остановку
3.Если Вам нужно выйти на следующей остановке, достаточно просто нажать на кнопку на любом шесте. Для этого не нужно вставать и подходить к водителю или кричать с места. Если хотя бы один пассажир нажал на кнопку, водитель остановится на следующей остановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:34 
Не в сети
Контроллёр

Зарегистрирован: 04-08, 00:23
Сообщения: 63
Откуда: Херсон
AndreyKSCitizen писал(а):
СОГЛАСЕН.
Насчёт больших автобусов - да.
Все автобусы в Германии унифицированы и стандартизированы, все большие и выглядят одинаково.
Вот изнутри:
http://www.youtube.com/watch?v=ccKcDODVTeA

Внутри несколько очень удобных вещей.
1.Дисплей с названиями остановок - сразу видно, что твоя остановка будет через 3 мин, например.
2.Название следующей остановки объявляется голосом автоматически примерно за минуту - две до прибытия на остановку
3.Если Вам нужно выйти на следующей остановке, достаточно просто нажать на кнопку на любом шесте. Для этого не нужно вставать и подходить к водителю или кричать с места. Если хотя бы один пассажир нажал на кнопку, водитель остановится на следующей остановке.


Это и вправду удобно, плюс если нет транспорта, идущего в нужный район на прямую в течение какого-то времени можно продолжить на нужном маршруте (обычно любого транспорта) поездку, а так же есть разные билеты (одноразовые, дневные, недельные, месячные и т.д.). В немецком транспорте мне меньше всего нравится дизайн, по-моему - это дизайн, я нахожу его слишком строгим, мне в этом плане больше нравится французская техника типа Irisbus Cristalis (это не реклама) или почти любых местных трамваев (для которых маски (переднюю и заднюю части) и и салоны французы заказывают с оригинальным и индивидуальным дизайном) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 21:39 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
AndreyKSCitizen писал(а):
Поистине досадны хаотичность движения нашего городского транспорта и ещё более вопиющая неорганизованность херсонских остановок!

Хотелось бы здесь поднять одну достаточно важную проблему, которой до сих пор не уделяется достаточное внимание.
Как студент, в настоящее время обучающийся в другом городе и регулярно возвращающийся в Херсон на каникулы, невольно замечаю некоторые вещи, которые в нашем городе очень непродуманны и создают большие неудобства для херсонцев.
Дело в том, что наши херсонские остановки СОВЕРШЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для нас в плане информационного обеспечения.
ТОЛЬКО ПО ОПЫТУ херсонец может сказать, какие маршрутки останавливаются на этой остановке, не говоря уже о том, когда точно и как часто и до какого времени ночи вообще здесь можно сесть на транспорт.
Но ведь это совершенно неправильно!
Совершенно не представляется возможным ПЛАНИРОВАТЬ.
За рубежом везде (на каждой остановке) видишь чёткое расписание. Приходишь на остановку в Германии и видишь чётко, что автобус номер 611 приходит на эту остановку по будним дням в 11.21, 11.36, 11.51 и т.д. Я могу планировать! Я точно знаю, когда мне выходить из дома. И я точно знаю, сколько минут идёт этот автобус на мою остановку. Я знаю, что прибуду в университет, к примеру, точно в 8.45.
Послушайте, у нас эта хаотичность давно укоренилась, но ведь так просто было бы это исправить! Согласитесь, распечатать несколько листков с номерами автобусов и расписанием их прибытия на эту остановку так просто!!! А как бы это помогло рядовому херсонцу, которому постоянно приходится гадать и выжидать, когда придёт следующий автобус или расспрашивать людей вокруг. Это же так неудобно!
Каждая остановка должна иметь хотя бы базовую информацию - номера автобусов и маршруток, которые здесь останавливаются!
Нужно обратить внимание на этот вопрос. Думаю, что организовать это совсем не сложно - наверняка у городских властей есть точное расписание движения транспортных средств. Достаточно только их везде расклеить.
По крайней мере, так делается во всех цивилизованных странах, и это вы можете наблюдать в любом, даже самом маленьком, немецком городке.
Это первый шаг. А следующий шаг - электронная транспортная система, где граждане вводят пункт отправления (например, адрес или название остановки в Херсоне) и указывают пункт прибытия, а веб-сайт автоматически показывает, во сколько приходит автобус и во сколько вы туда доедете! Взять, хотя бы, bahn.de!
Энтузиасты! Пора сделать аналогичную систему в Украине!
ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ. Херсонцы должны иметь возможность планировать и распоряжаться своим временем.
А для этого нужно всего лишь располагать точной информацией о движении общественного транспорта в городе!
Во всяком случае, расклеенные расписания движения общественного транспорта были бы гораздо более уместны, чем хаотично расклеенные объявления на остановках.
Городские власти должны обратить внимание на этот на самом деле действительно существенный аспект!
КАК МИНИМУМ - расклеить на каждой городской остановке номера маршрутных транспортных средств, проходящих через них, с расписанием (хотя бы примерным) их прибытия!!!

Андрей О.


К сожалению, никто в Херсоне этим заниматься не будет, поскольку из коммунального транспорта у нас 10 Антонов и 2 Василька. Частники не хотят покупать большие автобусы (например вот этот: http://fotobus.msk.ru/photo/460322/), на форуме уже была перепалка по этому поводу. Наверное, никто в этом не заинтересован:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:49 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Ребята, "Ромашка", судя по одностворчатой задней двери, 11 метров, когда стандарт автобуса большого класса 12 метров. Подобные делает "Богдан": http://fotobus.msk.ru/photo/692075/, а это, увы, автобус среднего класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:57 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Trolleybus_355 писал(а):
Ребята, "Ромашка", судя по одностворчатой задней двери, 11 метров, когда стандарт автобуса большого класса 12 метров. Подобные делает "Богдан": http://fotobus.msk.ru/photo/692075/, а это, увы, автобус среднего класса.


Для Херсона пойдёт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-01, 01:17 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Да ладно, пусть хоть такие, но троллейбус должен быть в приоритете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-01, 11:41 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Trolleybus_355 писал(а):
Да ладно, пусть хоть такие, но троллейбус должен быть в приоритете.


Это само собой. Но к сожалению никого троллейбус не интересует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:51 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Он должен интересовать прежде всего нас - пассажиров, жителей Херсона. Смердяще-чадящим девайсам не место в городе, объявленом экологически чистым. Вот если это положение ещё утвердить в уставе города - о, это дело, тогда приоритет отдается исключительно электротранспорту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Интересно, в Херсоне когда-нибудь будет подобный ресурс-сервис http://detransport.com.ua/ или http://gps.meria.sumy.ua/?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:11 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Такой ресурс есть: http://www.eway.in.ua/ua/cities/kherson ... 2980709076


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Знаю ) Но по Херсону нет возможности наблюдать on-line за движением маршрутного транспорта с помощью GPS. На троллейбусах и некоторых автобусах стоят такие устройства, но сервер диспетчера не подключен к Интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:41 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Trolleybus_355 писал(а):
Ребята, "Ромашка", судя по одностворчатой задней двери, 11 метров, когда стандарт автобуса большого класса 12 метров. Подобные делает "Богдан": http://fotobus.msk.ru/photo/692075/, а это, увы, автобус среднего класса.


Скорее это аналог Богдан-А601:
http://fotobus.msk.ru/photo/288677/
http://fotobus.msk.ru/photo/505279/
http://fotobus.msk.ru/photo/279348/
К тому же эти автобусы низкополные, так что для Херсона - это то, что надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB