Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 16-04, 06:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билеты и оплата проезда
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 21:47
Сообщения: 1603
Откуда: Херсон
Появилась новая серия билетов на март месяц. Отличительной чертой являются слова "Без компостера не дійсний". Вот и первый предвестник изменения способа оплаты проезда - ввода безкондукторной системы.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:38 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Вроде как с марта вводятся компостеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Уже возвращаются билеты старого образца, отрывные.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:07 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Да, сегодня 28.02.12 я ехал на 8-ке и кондуркторша всем давала старые маленькие отрывные билеты с рулона. Может это нарушение??? Если да, то как бороться, если нет, то почему возвращают прожетый вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
нет, это не нарушение. Повторюсь - вводят опять старые отрывные билеты. Почему... информации нет.

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:48 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Да дорого наверное и не особо выгодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:08 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Vadim писал(а):
Да дорого наверное и не особо выгодно...


Херсон вечно ни как все...
Во всех городах красивіе билеті, а у нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:57 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
Vadim писал(а):
Да дорого наверное и не особо выгодно...


Херсон вечно ни как все...
Во всех городах красивіе билеті, а у нас...


в других городах дают троллейбусу жить и стараются их не дублировать маршрутками, а у нас не только дублируют но и по расстоянию переплюнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 19:38 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Vadim писал(а):
в других городах дают троллейбусу жить и стараются их не дублировать маршрутками, а у нас не только дублируют но и по расстоянию переплюнут.


Наши тролейбусники в некотором смысле сами виноваты. Простой пример: еду я на 8-м тролейбусе на ХБК и тут на рабочей отключают свет. Тролейбус стоит полтора часа. Я как патриот сидел, болтали с кондукторшой. Потом она сама сказала, чтоб я шёл на маршрутку. Только СТОПЭ... Нет такой маршрутки, чтоб быстро доехать с Жилпасёлка на ХБК. 15-го ещё небыло, да и сейчас он редко ездит, а на 1-м обьезжать как-то... Пришлось идти на Николаевское.

К чему я веду. Чтоб было так, чтоб не дублировались тролейбусы маршрутками, то тролейбусы должны работать как часики, и ездить до 22:00, как и маршрутки.

А то 1-й тралик в 8 вечера в депо заехал, и всё. На Перекопскую с пересадкой едь, как идиот.

Поэтому, когда "рогатые" станут конкурентоспроможними, то они завоюют людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:29 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Вчера в троллейбусе №462 обнаружил компостеры, прикрепленные на оконых стойках, два в передней части троллейбуса и два в задней части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:08 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
kip писал(а):
Вчера в троллейбусе №462 обнаружил компостеры, прикрепленные на оконых стойках, два в передней части троллейбуса и два в задней части.


компостеры старого образца или новые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:12 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Компостеры новые, пощупать мне их не удалось, могу сказать только что они красного цвета с белой, наверное кнопкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:35 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
kip писал(а):
Компостеры новые, пощупать мне их не удалось, могу сказать только что они красного цвета с белой, наверное кнопкой


случайнонет информации о стоимости этих компостеров??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:48 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
У меня такой информации нет. Может, кто знает, подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 08:58 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Мне кажется что и компостеры и билеты должны стоить совсем немного по сравнению с остальными расходами. Почему дорого и не выгодно не понимаю. Однако эффект от них будет, только если будет работать контроль.
К примеру, в Одессе часть машин работают без кондукторов и контроля нет. Просто там народ сознательный, и все оплачивают проезд водителю в том числе и часть пенсионеров. А вы можете себе такое представить в Херсоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:09 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Viking писал(а):
К примеру, в Одессе часть машин работают без кондукторов и контроля нет. Просто там народ сознательный, и все оплачивают проезд водителю в том числе и часть пенсионеров. А вы можете себе такое представить в Херсоне?


Я знаю, что во Львове существуют два типа билетов: первій за 0,50 грн для пенсионеров. льготников, учеников и студентов, а второй за 1 грн для остальных пассажиров.
Мало того, что ни один пенсионер не возмущаеться, что платить надо, так ещё и билеты продаются также у водителя, или в ларьках на остановках. Не видел не одного человека, который пытается проехать зайцем, хотя во Львове я бываю часто, да и контроль не часто появляется на линии.
Что там говорить о загранице, тут в разныъ города однойстраны разница какая. Так что нам есть к чему стремиться.
И кстате, во Львове студенты могут не покупая проездной ехать за полцены.
И тролейбус с тромваем там на равне с маршрутками, и в маршрутках и в электротранспорте ездят как студенты с молодыми людьми, так и бабушки, никто не считает "рогатые" пенсионным транспортом, и предприятие работает, а не концы откидывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:03 
Не в сети
Контроллёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 15:36
Сообщения: 65
Откуда: Киев
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
Viking писал(а):
К примеру, в Одессе часть машин работают без кондукторов и контроля нет. Просто там народ сознательный, и все оплачивают проезд водителю в том числе и часть пенсионеров. А вы можете себе такое представить в Херсоне?


Я знаю, что во Львове существуют два типа билетов: первій за 0,50 грн для пенсионеров. льготников, учеников и студентов, а второй за 1 грн для остальных пассажиров.
Мало того, что ни один пенсионер не возмущаеться, что платить надо, так ещё и билеты продаются также у водителя, или в ларьках на остановках. Не видел не одного человека, который пытается проехать зайцем, хотя во Львове я бываю часто, да и контроль не часто появляется на линии.
Что там говорить о загранице, тут в разныъ города однойстраны разница какая. Так что нам есть к чему стремиться.
И кстате, во Львове студенты могут не покупая проездной ехать за полцены.
И тролейбус с тромваем там на равне с маршрутками, и в маршрутках и в электротранспорте ездят как студенты с молодыми людьми, так и бабушки, никто не считает "рогатые" пенсионным транспортом, и предприятие работает, а не концы откидывает.


Пожалуйста, не надо здесь пиарить Львов. Если бы не Евро-2012 (какие образом они его вообще получили?), то транспорт был бы там в таком же загоне. Дело здесь не в том, что там люди "типа более цивилизованные", а просто есть постановление городского совета. Если будет в Херсоне такое же постановление, то и у нас все будет нормально. Хотя здесь кризис не на предприятии, а системный кризис в масштабах государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:20 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
kherson писал(а):
Пожалуйста, не надо здесь пиарить Львов. Если бы не Евро-2012 (какие образом они его вообще получили?), то транспорт был бы там в таком же загоне. Дело здесь не в том, что там люди "типа более цивилизованные", а просто есть постановление городского совета. Если будет в Херсоне такое же постановление, то и у нас все будет нормально. Хотя здесь кризис не на предприятии, а системный кризис в масштабах государства


Может я и не прав, но такое там я наблюдал с 2004 года, когда ЕВРО и не пахло ещё. И пишу я о Львов не ради пиара, а ради того, чтоб люди понимали, что есть на что равняться.
Хотя Херсону даже до Николаева в качестве транспорта далеко, что уж говорить о более крупных городах.
Грусно и обидно, но это факт, и нужно не скрывать этот факт от людей, говоря, что всё замечательно, а стремиться к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:28 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
А начсёт Николаева я с вами не согласен. Там ещё хуже. Маршрутки во внимание не принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:30 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Viking писал(а):
А начсёт Николаева я с вами не согласен. Там ещё хуже. Маршрутки во внимание не принимаются


я имею ввиду траспорт в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB