Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 26-04, 04:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:33 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Станислав Трошин писал(а):
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
ведь 27-й маршрут в теперешнем варианте - это очень выгодная схема, потому что мало того, что весь Лесной, Северный и Безродного (пройти до Некрасова понты) связали с Вокзалом, Ушакова и Росинкой, так ещё и с Вокзала на 40 лет ничего всовсем не ходит. А на 40 лет - это и Политех, и ХДУ в которые приезжие студенты едут с Вокзала. + Центр.

При правильном использовании очень выгодная схема.

Вот думаю, может самому расклеить обьявления на остановках.

А то ведь пропадёт маршрут. Жалко


И мне жаль. Нужно что-то предпринять. Думаем.


Конечно реклама по "ящику" не нужна, но людей ведь серовно нужно ставить в известность... а то всегда будут новые/изменённые маршруты погибать... Гезеты молодёж почти не читает, а смотрит телик и сидит за компютером в соц. сетях. Можно допустим там создать группу к примеру по транспорту и там будут мнение молодёжей о транспорте и возможно отличные идеии по улучшению сервиса и маршрутов. Ну а для старшего поколения думаю СМИ и объявление достаточно, по другому к сожалению наверное им не сказать. Но как по мне хотелось бы работать с молодёжью, свежые идеи + как не как будущее города. А вот что депутаты только решают кажется врятле к чему-то приводит. Просто нужно транспорт рекламировать с другой стороны а не как "Хочешь ехать-плати, не хочешь иди пешком"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 01-07, 10:56
Сообщения: 447
Откуда: Херсон
Vadim вы правы.
Даже на сайте "Транспорт Херсона" не точная информация т.к. ни я ни Алексей-ТХ физически не успеваем обновлять информацию. Она у нас "секретная" - было несколько предложений с нашей стороны автоперевозчикам, троллейбусному депо... однако пассажиры им не нужны. Всю информацию по движению городского транспорта узнаем от водителей, прессы, знакомых диспетчеров и т.д.
.... так что "Маємо те, що маємо” ....

_________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать ваш бред.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:42 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Александр писал(а):
Даже на сайте "Транспорт Херсона" не точная информация т.к. ни я ни Алексей-ТХ физически не успеваем обновлять информацию. Она у нас "секретная" - было несколько предложений с нашей стороны автоперевозчикам, троллейбусному депо... однако пассажиры им не нужны. Всю информацию по движению городского транспорта узнаем от водителей, прессы, знакомых диспетчеров и т.д.
.... так что "Маємо те, що маємо” ....

может ещё раз попробоать через УТіС достучаться до перевозчиков, чтоб они давали для сайта актуальную информацию.
Можно было бы даже создать активную групу и помагать им в распространении рекламы и информации на улицах города. Если есть такие добровольцы среди нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:09 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Ехал на маршрутке №1 с Кулика на Шуменский, как потом выяснеилось, последней (возле конечной 9-того тролейбуса был в 21:10).

На вокзале подбежала толпучка, которой нужно ехать на Перекопскую. Но узнав, что доехать туда можно только тролейбусом, который уже в такое время не ходит, они пошли по такси.
А ведь новый маршрут №27 почти возле Перекопской проходит. Беда лиш в том, что врядли он ездит в 9 вечера.

Ещё раз доказывает безответственный подход перевозчиков к новым или изминённым маршрутам.
Ездили б часто и хотя бы до 21:30 - 22:00, то и пустыми б небыли.

И сам первый доехав до Шуменского всем входящим сказал, что не едит, на вопрос людей про то, кто и когда будет ехать, то он сказал, что не сегодня. Хотя мало того, что в 21:00 - это не последний рейс (в расписании указано отправление с Антооновки в 22:00), так к тому ещё не соизволил даже доехать ходку до конца.

ОДНА ПЕЧАЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:43 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Александр писал(а):
Vadim вы правы.
Даже на сайте "Транспорт Херсона" не точная информация т.к. ни я ни Алексей-ТХ физически не успеваем обновлять информацию. Она у нас "секретная" - было несколько предложений с нашей стороны автоперевозчикам, троллейбусному депо... однако пассажиры им не нужны. Всю информацию по движению городского транспорта узнаем от водителей, прессы, знакомых диспетчеров и т.д.
.... так что "Маємо те, що маємо” ....


Если нужна в чём-то помощь обращайтесь :)

.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
Ехал на маршрутке №1 с Кулика на Шуменский, как потом выяснеилось, последней (возле конечной 9-того тролейбуса был в 21:10).

На вокзале подбежала толпучка, которой нужно ехать на Перекопскую. Но узнав, что доехать туда можно только тролейбусом, который уже в такое время не ходит, они пошли по такси.
А ведь новый маршрут №27 почти возле Перекопской проходит. Беда лиш в том, что врядли он ездит в 9 вечера.

Ещё раз доказывает безответственный подход перевозчиков к новым или изминённым маршрутам.
Ездили б часто и хотя бы до 21:30 - 22:00, то и пустыми б небыли.

И сам первый доехав до Шуменского всем входящим сказал, что не едит, на вопрос людей про то, кто и когда будет ехать, то он сказал, что не сегодня. Хотя мало того, что в 21:00 - это не последний рейс (в расписании указано отправление с Антооновки в 22:00), так к тому ещё не соизволил даже доехать ходку до конца.

ОДНА ПЕЧАЛЬ


Вот по какому маршруту я уже вспомнить врятле смогу, но ездил и смотрел рассписание, како-то должен был вообще до 23:35 работать, потом вывеска о дежурных автобусов после 22:00 и мысль "Фантомас-ФантастикО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 02:39 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Vadim писал(а):
Вот по какому маршруту я уже вспомнить врятле смогу, но ездил и смотрел рассписание, како-то должен был вообще до 23:35 работать, потом вывеска о дежурных автобусов после 22:00 и мысль "Фантомас-ФантастикО"


то что я недавно видел

№1 судя по расписанию с Антоновки последний в 22:00 - по факту последний идёт в 20:30

№12 последний рейс 23:00 (только не помню откуда) повесили недавно, до этого весело 22:00.

№4 висит вывеска о дежурной в 22:00 с Силикатного завода и возвращение на него же в 23:15

№17 и №5 вообще висит какое-то рабочее расписание с обедами и сменами - там ноги поломать можно, пока разберёшся когда ж последний идёт.

№29 последний в расписании в 22:30 с Шуменского и в 22:55 с Нефтегавани

№36 самый уникальный маршрут в этом плане. В одном автобусе расписание с последним выездом в 20:20, в одном красуеться бумажка о расписании дежурного автобуса - с текстильного в 19:00, с Нефтегавани в 20:00 (причём расписано: Суворова - 20:15, Вокзал - 20:25, Днепр.рынок - 20:35). Автобус то этот есть, но может пролететь на Днепр.рынке и в 20:20, а может и в 20:40.
А в остальных машинах этого маршрута красуеться расписание с последним выездом с Текстильного в 22:35.

ФАНТАСТИКС!!!!

№48 висит расписание дежурного с ТЕЦа в 22:00 - водитель лично сказал, что по тому расписанию ездят только летом.


Вот - это то о чём я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:36 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Ехал утром около 9:20 с Мира на Шуменский маршрутом №1.
Водитель несколько раз разговаривал по телефону.
Но рекорд был, когда от Доброхотова до Туриста мобила от уха не отрывалась.
Люди подходят расчитываться, а у него в одной руке мобильник, в другой дымящая сигарета.

И это учесть, что дороги скольские, Жилпасёлок - это частный сектор, где люди больше обычного могут на дороге появиться и полная маршрутка людей.

Автобус "Богдан" - ВТ 1262 АА - ЧФ "МИС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:54 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Так с фотографировали бы и отправили директору "МИС" + в гор. власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:30 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Vadim писал(а):
Так с фотографировали бы и отправили директору "МИС" + в гор. власть.


ну у меня телефон пока без камеры и фотика ещё нет, поэтому пока что не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:57 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
Кстати, может организуем добровольную "контору" по проверке движения маршруток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Есть мобильный телефон УТиС, по которому можно пожаловаться на этот факт +38095-7017340. Он висит в каждой маршрутке. В следующий раз делаете так: фиксируете номер автобуса, маршрут, время - и звоните в УТиС и в фирму-перевозчик. Конечно было бы лучше заручиться фотодоказательствами или свидетелями. В ГАИ также принимают жалобы, тел. доверия 43-25-36.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:55 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Vadim писал(а):
Кстати, может организуем добровольную "контору" по проверке движения маршруток?

Я такое уже предлогал и даже создал тему форума ЭФФЕКТИВНЫЙ ФОРУМ
думал, что хоть как-то людей растормашить, но что-то тишина.
А вообще я ЗА такую идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:57 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Алексей -ТХ- писал(а):
Конечно было бы лучше заручиться фотодоказательствами или свидетелями

Интересно, сколько я днй буду лежать в больнице с сотрисением мозга, если попытаюсь сфоткать курящего и разговаривающего по телефону за рулём водителя?!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:54 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
На сколько мне известно, то маршрут №7 обслуживает фирма "Союз-авто", а маршрут №33 - "Корнет-стиль", правильно ж???!!!!

Сегодня наблюдал такую картину, как днём автобус ездил по маршруту №7, а когда я стоял на остановкке, чтоб уехать на последнем 33-м с Текстильного в 20:00, то тот же автоус уже ехал с зеленовки с трафоретами 33-го маршрута напечатаных на А-4 поврех трафарета 7-го маршрута (ехал до Росинки).

Вопрос: как автобус работающий днём на 7-м маршруте мог оказаться на 33-м в тот же день, если у маршруов даже фирмы разные???!!!

Выходит, что водила просто колымил без всякого графика и разришения???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:26 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 18-11, 16:11
Сообщения: 29
Откуда: Херсон
7-й маршрут и 33-й уже давно обслуживает фирма-перевозчик "Союз-авто".
"Союз-авто" 15 январе 2012г. выиграла конкурс на обслуживания маршрута №33.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:49 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Николай писал(а):
7-й маршрут и 33-й уже давно обслуживает фирма-перевозчик "Союз-авто".
"Союз-авто" 15 январе 2012г. выиграла конкурс на обслуживания маршрута №33


Ну тогда ещё возможно припустить законночть таких действий водителя.
Спасибо за уточнения.

Кстате, у Союз-Авто есть в наличии Эталоны???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:47 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 18-11, 16:11
Сообщения: 29
Откуда: Херсон
Есть. "Союз-авто" арендует у частного предпринимателя согласно условиям договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:17 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Кто знает, что нужно, чтоб открыть фирму-паажироперевозчиков, хотя б на один маршрут
???

а гдавное, сколько это денег стоит??

Обязательно ли иметь свои автобусы или можно только по договорам с частниками и т.д.
кто владеет такой инфо, хоть приблизительно...
интерсуюсь пока что с любопытства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:26 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Класно зафиксировали!
Не знаю, где снято, но думаю, что каждый именно такое может наблюдть и в Херсонских маршрутках.
Жаль, что сюда не заходят водители - может им хоть немного бы стало стыдно или совестно глядя на себя со стороны.

А Вам как фото??)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:10 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Фото четко отражает реальность, которая есть сегодня.

На счет водителей, сомневаюсь я, что им станет стыдно, от того, что они увидят на данном фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB