Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 26-04, 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:43 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
Я неоднократно обращался и звонил в фирму МИС,подавал жалобу на 36 маршрут,мне отвечали-хорошо,ваше мнение будет выполнено,но никакого сдвига нет до сих пор.Я могу собрать подписи у жителей поселка,думаю человек 50 я смогу собрать подписей.Нужна помощь в средствах массовой информации по этой проблеме.Просто маршрут нужно передать другому пассажирскому перевозчику.Так дальше не может продолжаться!ни утром,ни после 19-00 не уехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 19:59 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
Я неоднократно обращался и звонил в фирму МИС,подавал жалобу на 36 маршрут,мне отвечали-хорошо,ваше мнение будет выполнено,но никакого сдвига нет до сих пор.Я могу собрать подписи у жителей поселка,думаю человек 50 я смогу собрать подписей.Нужна помощь в средствах массовой информации по этой проблеме.Просто маршрут нужно передать другому пассажирскому перевозчику.Так дальше не может продолжаться!ни утром,ни после 19-00 не уехать!


по посёлку можно подписи собрать вместе и больше. Думаю 90% жителей подпишуться.
В МИС писать, только бумагу тратить. Толку нет жаловаться тем, кто беспорядок делает.
Я считаю, что нужно делать всё поэтапно.
Сначало в УТиС, причём жалобу и подписи в двух экземплярах. Одну им, одну себе с их автографом.
Потом выше, если результатов не видно будет.
Требовать надо конкретно, действия и время на их выполнения.

Я попробую написать жалобу. Скину сюда. Помотрите. Потом, если что нужно будет согласовать работу.

Паралельно с этим я немного раньше написал такое предложение в УТиС:

Заява
Шановний Олексій Леонідович!
Прошу прийняти мою пропозицію щодо зміни схеми руху існуючого маршруту №15 «Шуменський – Житлоселище – ХБК».
На даний момент, окрім існуючого маршруту №15, з мікрорайону Шуменський та Житлоселища до провулку Козацький та вулиці Куліка є сполучення автобусними маршрутами №1, №12 та №17 та тролейбусним маршрутом №8. Тобто існуюча схема автобусного маршруту №15 дублює тролейбусний маршрут №8 та є конкурентом для автобусних маршрутів №1, 12 та 17.
Натомість, від Житлоселища до проспекту Ушакова та вулиці 40 років Жовтня транспортне сполучення відсутнє, але на цих вулицях розташовані важливі об’єкти, такі як Державний університет, Політехнічний коледж, Дніпровський ринок, Міська типографія та Дитяча обласна лікарня.
Також з селища Текстильників немає транспортного сполучення до вулиці 40 років Жовтня, на ділянках від вулиці Залаегерсег до вулиці Чорноморська та від вулиці Ладичука до проспекту Ушакова, на яких розташовані районна поліклініка селища, Дніпровський ринок, Медичний коледж, Державний університет, Політехнічний коледж, також відсутнє сполучення до Миколаївського шосе – головної транспортної розв’язки міста, до Житлоселища, де розташований Міський центр зайнятості, Аграрний університет, та до мікрорайону Шуменський.
Окрім цього існуючі маршрути №7 та №36 не спроможні вивезти людей з селища Текстильників вранці та доставити їх до селища ввечері через великий інтервал між машинами на маршруті №36 та відсутністю автобусів середньої та великої пасажиромісткості на маршруті №7 та №36. Відсутнє транспортне сполучення селища Текстильників з містом фактично вже після 19:00 – останній рейс виконує маршрут №36 з селища Текстильників до Нафтогавані о 19:00, з Нафтогавані до селища Текстильників о 20:00.
Отже, моя пропозиція полягає в зміні автобусного маршруту №15 до впровадження оптимізованої схеми мережі транспорту загального користування, за наступною схемою від селища Текстильників до мікрорайону Шуменський:
Вул. Луначарського (від вулиці 20-та Текстильна) – вул. І Текстильна – вул. Урожайна – Бериславське шосе – вул. Залаегерсег – вул. 40 років Жовтня – вул. 295-ї Стрілкової дивізії – вул. Пестеля – Військовий провулок – просп. Ушакова – пров. Пугачова – Миколаївське шосе – вул. Рози Люксембург – вул. Полтавська – просп. Димитрова – вул. Лавреньова – вул. Миколи Куліша (до вулиці Івана Вазова). У зворотному напрямку тим самим шляхом.
Згідно із запропонованою схемою руху довжина маршруту складає 19 км. Можливість облаштування повноцінної кінцевої зупинки маршруту з відповідною територією є на розі вулиць Миколи Куліша та Івана Вазова, до якої саме й запропонований маршрут, на розі вулиць Луначарського та 20-тої Текстильної, інша кінцева точка маршруту, є майданчик для розвороту автобусу.
Роботу щодо інформування мешканців селища Текстильників, Житлоселища та мікрорайону Шуменський шляхом розклеювання оголошень на зупинках можу взяти на себе.
Про рішення щодо даної пропозиції прошу повідомити письмово.



Что вы думаете о таком???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 21:18 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
Да думаю на счет подписей не возникнет никакой проблемы,я сам живу тут и могу опросить людей,думаю подпишутся многие!да и можно послать эту жалобу в управление транспорта,и согласен,что нужен дубликат вместе в подписями.а то потом ничего не сможем доказать!
Да предложение по поводу 15 маршрута очень хорошое,но врядли такое сделают,не дотянут до поселка.раньше это был маршрут № 11 с поселка на шуменский,но он не продержался и месяца.7 маршрут как-то более менее лучше ходит с поселка,но он не может вывести в центр всех желающих,так как после 19-00 его тоже не увидишь на поселке,а за 36 это беда!важно то,что 36 маршрут идет по цетнральной улице по Бабушкина,где больше всегда людей и пассажиров,вот и проблема,что нужно подниматься квартал чтоб сесть на 7 маршрут по урицкого!
Я полностью согласен с вашим предложениям по 15 маршруту до Текстильного,желательно по центральной улице его пустить по ул.Бабушкина как и маршрут 36.я сам тоже могу сделать афиши если это предложение вступить в силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 22:39 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
Да думаю на счет подписей не возникнет никакой проблемы,я сам живу тут и могу опросить людей,думаю подпишутся многие!да и можно послать эту жалобу в управление транспорта,и согласен,что нужен дубликат вместе в подписями.а то потом ничего не сможем доказать!


Когда и как насчнём работать в этом направлении?
Нас кто-то ещё поддержит??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 23:12 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
за себя скажу точно,я готов идти и стоять до последнего,чтобы маршрут ходил и перевозки были на должном уровне.в любое время готов сотрудничать!я постараюсь кого-то найти,чтоб поддержали.главное это наличие свободного времени.буду работать в этом направлении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:23 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Кто скажет, во сколько сей час идёт последняя 7-ка?

Потому что раньше последний рейс выезжала с Текстильного в 18:10 - 18:20, а мей час уже несколько раз видел, как 7-й маршрут идёт через 10 минут после последнего 36-го, то есть где-то в 19:10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:39 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
В будний день после 18-00 уже трудно уехать,но если долго ждать да идет ближе к 19-00,но на выходные этого нет,вообще можно и не дождаться вовсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:48 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
В будний день после 18-00 уже трудно уехать,но если долго ждать да идет ближе к 19-00,но на выходные этого нет,вообще можно и не дождаться вовсе


я постоянній клиент последних маршруток с Текстильного и Зеленовки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 18:28 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
в качестве пассажира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:26 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
в качестве пассажира?


да.
Текст заявления в УТиС по поводу маршруток у меня уже готов, жалоба от имени жителей Текстильного. Нужно указать адрес на которій будут присілать ответ и подписи - думаю чем больше тем лучше.

Вот оцените пожалуйста.

Скарга
Шановний Олексій Леонідович!
Мешканці селища Текстильний доводять до Вашого відома про неналежне транспортне обслуговування селища міськими автобусними маршрутами загального користування № 7 та № 36, а саме про чисельні неодноразові порушення з боку водіїв та фірм-перевізників.
Останній рейс за маршрутом № 7 виконується о 18:15 – 18:30, незважаючи на оприлюднений розклад, згідно з яким останній автобус за цим маршрутом повинен вирушати з селища Текстильників о 22:00.
Останній рейс за маршрутом № 36 виконується о 19:00 з селища Текстильників, та о 20:00 з Нафтогавані, але згідно з загальним розкладом останній рейс повинен виконуватися о 22:15 з селища. Також черговий автобус не дотримується оприлюдненого розкладу й проходить зупинки раніше, ніж це передбачено, а в деяких місцях зовсім не зупиняється.
Автобуси на маршруті № 36 не виконують графік руху й замість заявлених у розкладі 5 хвилин в час-пік та 15 хвилин в часи малого пасажиропотоку, автобуси фактично рухаються з інтервалом 40 хвилин протягом усього дня.
Також існує велика проблема з транспортним обслуговуванням через відсутність автобусів середньої та великої місткості, особливо в ранковий та вечірній часи-пік. Автобуси малої місткості (Рута, Дельфін, Газель) не спроможні перевезти всю кількість пасажирів належним чином та не порушуючи правил перевезень пасажирів. Водії беруть надмірну кількість пасажирів, наприклад 50 осіб замість 14-ти передбачених. А коли на Бериславському шосе чергують працівники ДАІ, то водії просто відмовляють пасажирам у наданні транспортних послуг, й мешканці селища змушені проводити по декілька годин в очікуванні порожнього автобусу, а частіше добиратися до селища на таксі.
Незважаючи на чисельні неодноразові звернення та скарги до фірм-перевізників, які обслуговують маршрути № 7 та № 36, жодної дії для покращення обслуговування на вищевказаних маршрутах здійснено не було, скарги були проігноровані.
В зв’язку з вищевказаними проблемами просимо вжити заходи щодо покращення обслуговування на маршрутах № 7 та № 36 та посилити контроль їх виконання.
Серед іншого особливо наполегливо вимагаємо забезпечити маршрути № 7 та № 36 автобусами середньої та великої місткості; забезпечити роботу маршрутів № 7 та № 36 з останнім відправленням з протилежних кінцевих пунктів на повний рейс відповідно до схеми руху о 21:30 в зимовий час, та о 22:00 у літній час з інтервалом руху не більше 7 - 10 хвилин у ранковий та вечірній часи-пік, та з інтервалом не більше 20 хвилин в часи зменшеного пасажиропотоку.
Просимо розглянути цю скаргу й прийняти відповідне рішення щодо усунення вказаних проблем та виконання висунутих вимог у визначений чинним законодавством України термін. Також просимо надати письмову відповідь за адресою:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:10 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
Да спасибо!да я согласен полностью с такой жалобой,лишь бы помогло!да к этому документу,нужны подписи,тогда будет убедительно на 90%!
Я могу указать свой адресс,пусть приходит ответ,буду хранить у себя,если надо покажу потом на собрании квартального.Что нужно от меня еще какая информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:33 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
Что нужно от меня еще какая информация?


Ну я думаю, что как-то нужно связаться ВК или ещё как-то.

Адрес думаю лучше Ваш, потому что я у них уже примелькался наверное, и к тому же я не всовсем на Текильном живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:51 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
ну да согласен,адресс лучше мой,тем более я тут живу и как пассажир постоянно пользуюсь этими маршрутами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 15:15 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
ну да согласен,адресс лучше мой,тем более я тут живу и как пассажир постоянно пользуюсь этими маршрутами.


Как с Вами связаться, чтоб начать работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 15:27 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 04-10, 22:12
Сообщения: 20
можно в вк или на почте.куда могу скинуть данные:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 15:29 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Голосеевский писал(а):
можно в вк или на почте.куда могу скинуть данные:?


в ВК, ссылку напишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:19 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 13-12, 15:45
Сообщения: 38
Откуда: ХЕРСОН
Алексей -ТХ- писал(а):
Ёмкое резюме: чтобы открыть свой маршрут со своими автобусами, нужно для начала хотя бы "крутиться" в транспортной сфере, общаться с "нужными" людьми в гос. аппарате и во всех инстанциях. Если вы рядовой херсонец, то влиться в этот бизнес весьма непросто. Ну разве что "впихнуть" свой автобус на чей-то маршрут, как и сделал ТАТА. КНЯЗЬ, пробуйте, и всё получится!

ничего у него не получится! зачем зря обнадеживать, давайте объективно оценивать ситуацию! видно ведь что малолетка - одна теория и никакой практики! для начала пусть попробует стать на маршрут и поработать, вникнуть во все изнутри, а потом уже пусть пытается самостоятельно, в будущем я не исключаю, что может и получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:23 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 13-12, 15:45
Сообщения: 38
Откуда: ХЕРСОН
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
Николай писал(а):
41-й маршрут обслуживает фирма-перевозчик "Иксора". А то что вы вчера и сегодня видели, это частные предприниматели сняли свои автобусы с 12-го и 49-го маршрута "Рембыттехники" БАЗы и РУТы и кинули на 41-й.


если правиильно понял, то проводи конкурсы, не проводи, всё равно ездить одни и те же лица-частники будут???
Кто на конкурсе выиграл, к тому они и побежали.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:41 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Вчера обнаружил, что маршрутки 14 и 26 маршрутов заезжают на конечный пункт троллейбусов на Бериславском шоссе:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:05 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 23:43
Сообщения: 373
Откуда: Germany
kip писал(а):
Вчера обнаружил, что маршрутки 14 и 26 маршрутов заезжают на конечный пункт троллейбусов на Бериславском шоссе:

Изображение Изображение


Они вроде уже как более года туда ездят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB