Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 26-04, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:34 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Viking писал(а):
Сегодня в одном из автобусов 35 м-та увидел объявления, что маршрут будет изменён с 16 мая: до Вокзала без изменений, затем по Бериславскому шоссе, Черноморской и Кулика на Фабрику


От вокзала полностью дублирование маршрута №36, который и без того ле ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:39 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Сделали б уже прямо по Береславскому до Фабрики, хотя помоему он там не прижевёться.

В таком случае с Росинкки, Днепровского рынка можна на вокзал добраться на 1, 36, 41 и к ним же ещё и 35.

Вот только один вопрос: с таким количеством маршрутов на сколько реально с ХБК добраться до Вокзала, допустим в 19:00 и позже??? А ни какой. Потому что из трёх существующих маршрутов, кооторые соединяют эти пункты ни оддин нормально не работает. Так зачем туда пускать ещё один, если в тех порядка нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:29 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Сегодня видел 35-й на ХБК - в сторону Фабрики все шли уже пустыми и даже не остонавливаллись на остановках, а в сторону Вокзала не смотря на 10-ти минутные стояния на Мира увозили максимум 3 - 5 человека.

Но не смотря на это сегодня видел 35-й на Суворова в 20:45, шёл в сторону Вокзала, до изминения в 20:00 никого из 35-ых на маршруте не было.

Сей час, чтоб хоть немноо сгладить обстановку с дублированием целесообразно было бы 35-й продлить до Текстильного, а 36-й и вовсе отменить. Тогда водители не будут ездить в убыток на 36-м, а 35-й будет нормально и до поздна возить людей.

Но в то же вреемя при таком раскладе станет вопрос о дублировании 35-м маршрутом 7-ой маршрут - ведь тогда они оба будут идти с Текстильного по Кулика и Ушакова. Тогда маршрут №7 можно было бы пустить с Текстильного по Залаегерсег - 40 лет Октября (без захода на Кулика) - Кременчутская - Украинская - Ушакова - Пугачова - Ник.шосе - Р. Люксембург - Полтавская - Димитрова - Лавренёва - Кулиша. В таком случае решиться проблема с дубированием, решиться проблема с сообщением Жилпасёлка с 40 лет и Ушакова, решиться вопрос с сообщением Текстильного и Железнодорожной, Жилпасёлка, Шумеенского.

Получился бы не плохое сочитание 35-го и 7-го маршрутов, если б их оба изменили по вышеуказаным схемам, но чувствую, что это нкому не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 17:35 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Сегодня проезжая по ул. Железнодорожная в воротах КП "ХКТС" увидел очень интересный трёхдверный, низкополый, большой автобус жёлтого цвета, с округлыми мягкими контурами, похоже, что не нашего производства. Чётко разглядеть не успел, что и как, но стоял он как новенький. Может кто-то знает, что это за гость??? Или может КП начала покупать большие,красивые автобусы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:10 
Не в сети
Контроллёр

Зарегистрирован: 04-08, 00:23
Сообщения: 63
Откуда: Херсон
Было бы очень хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:21 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Уважаемые форумчане!!!

Кто знает фирму или может просто частника, который мог бы 6-го июня отвезти 60 человек в Асканию-Нову и обратно??? На данный момент есть предложение поехать на стареньких ЛАЗах (городских, как на 22-м маршруте ездили) за 3600 грн и от фирмы МИС, как я понимаю на Богданах за 4000 грн. Возможно ли найти более выгодный вариант в соотношении цены и качества, есла ДА, то где. Зараннее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 07:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Для 60 человек попробуйте заказать Икарус-гармошку в городском автопарке или в троллейбусном депо. Хотя конечно вряд ли такой вариант подойдет, в автобусах до 30 посадочных мест. Разве что одну гармошку из автопарка, а вторую из депо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:45 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Спасибо, уже без меня обошлись и заказали какие-то там междугородние Мерсы 2 штуки... Обошлось в 4500 грн. Даже на МИСе и то дешевле, но начальство решило - ничего не поделаеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:30 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Расскажу Вам такую историю.

30 мая 2012 года около 20.00 я ехал в троллейбусе, на переулке Казацком троллейбус остановился на красный сигнал светофора перед пр. Ушакова. Во втором ряду рядом с троллейбусом стал маршрутчик. Пересекая Ушакова этот дебил (по другому его не назовешь) без предупреждающих сигнальных знаков подрезал троллейбус, чтобы подобрать очередную порцию пассажиров-смертников. Чудом водителю троллейбуса удалось избежать ДТП! Казалось бы все. Но нет. Маршрутчик, видать был под действием наркотиков или чего-то еще! Ближе к остановке Петровец этот дебил маршрутчик снова подрезает на скорости троллейбус со второго ряда, водитель троллейбуса резко выворачивает руль влево и снова чудом избегает ДТП. Чтобы отпустить идиота, троллейбус стоял на остановке около пяти минут. Ну, вроде все, поехали, все спокойно. А нет тут-то было, этому дебилу показалось мало, все тот же маршрутчик специально стоял в районе улицы Калинина, и ждал троллейбус, он снова начал нас подрезать, а затем резко остановился на зеленом сигнале светофора, водителю троллейбуса снова пришлось резко уйти влево, чтобы не стукнуть этого дебила! На Черноморской я вышел, при выезде с остановки маршрутчик снова пошел на обгон с подрезанием троллейбуса. Номер дебила маршрутчика ВТ1969АА, машина смерти "Дельфин", маршрут 14. И это уже не первый случай, две недели назад случилась такая же ситуация, только с другим дебилом маршрутчиком, номер того дебила я не запомнил, могу только сказать что это был "Дельфин" в рекламе Банка "Надра" 14 маршрут. А также, тоже около двух недель назад, один дебил на Ушакова, "Анторус" 35-го маршртура ВТ1074АА стоял на остановке "Фокстрот", троллейбус 1-го маршрута отъезжая от остановки выходил во второй ряд, потому что остановка была заполнена дебилами маршрутчиками, и вдруг, внезапно, дебилоид на 35-м тоже начинает выезжать с остановки и тоже во второй ряд!!!
Водителям троллейбусов нужно доплачивать в размере, как минимум, двух окладов к зарплате за их мастерство! Был бы я за рулем, я бы вмял бы этого урода!!!

У меня, конечно нет ни фото ни видео доказательств произошедшего, но я это не придумал, и, хочу обратиться к Станиславу Трошину, вот Вы как представитель городской власти, скажите пожалуйста как можно повлиять на этих дебилов? Что нужно сделать, чтобы убрать прочь из нашего города маршрутчиков, хотя нет, что нужно сделать, чтобы в городе начали развивать нормальный транспорт? Если будет достойно работать троллейбус, то маршрутчики сами уйдут прочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:46 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 08-01, 13:36
Сообщения: 139
kip писал(а):
Расскажу Вам такую историю.

У меня, конечно нет ни фото ни видео доказательств произошедшего, но я это не придумал, и, хочу обратиться к Станиславу Трошину, вот Вы как представитель городской власти, скажите пожалуйста как можно повлиять на этих дебилов? Что нужно сделать, чтобы убрать прочь из нашего города маршрутчиков, хотя нет, что нужно сделать, чтобы в городе начали развивать нормальный транспорт? Если будет достойно работать троллейбус, то маршрутчики сами уйдут прочь.


Ассоциировать меня с городской властью не стоит. Я ей больше оппонент. Информацию передал руководству ХКТС. Вообще на их водителей это не похоже. Может кто-то, с кем недавно заключен договор. До следующего заседания комиссии обещали разобраться.
У 35-го теперь основной конкурент 8-ка, а не 1-й, так что думаю ситуация с 1-м уже не повториться. При возможности (в течении недели) передам номер нерадивого водителя руководству "Рембыттехника-Херсон".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 10:05 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Спасибо.

О ситуации с 35-м я почему-то не дописал, там получилось так, что троллейбус уже почти полностью вышел на вторую полосу и начал набирать скорость, и в этот момент внезапно 35-й, который находился через одну или две маршрутки впереди, тоже начал выруливать с остановки во вторую полосу. Водитель троллейбуса продемонстрировал чудо реакцию, ударив резко по тормозам, иначе было бы... Учитывая, что это был ЛАЗ, он бы надолго стал бы с битым лобовым стеклом.

Вообще, в последнее время маршрутчики что-то сильно озверели по отношению к троллейбусу. Я часто наблюдал различные, мелкие шалости маршрутчиков на дороге перед троллейбусом, но те о которых я написал выше, это уже выходит за рамки дозволенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:48 
Не в сети
Диспетчер

Зарегистрирован: 08-01, 13:36
Сообщения: 139
kip писал(а):
Спасибо.

О ситуации с 35-м я почему-то не дописал, там получилось так, что троллейбус уже почти полностью вышел на вторую полосу и начал набирать скорость, и в этот момент внезапно 35-й, который находился через одну или две маршрутки впереди, тоже начал выруливать с остановки во вторую полосу. Водитель троллейбуса продемонстрировал чудо реакцию, ударив резко по тормозам, иначе было бы... Учитывая, что это был ЛАЗ, он бы надолго стал бы с битым лобовым стеклом.

Вообще, в последнее время маршрутчики что-то сильно озверели по отношению к троллейбусу. Я часто наблюдал различные, мелкие шалости маршрутчиков на дороге перед троллейбусом, но те о которых я написал выше, это уже выходит за рамки дозволенного.


Согласен полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 00:11 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Сегодня тоже ехал с Дебилом, конечно тролейбус не подрезал, но автобус "Василёк" 5-го маршрута от остановки Железнодорожная до Остановки Политехнический Коледж успел совершить две злостные ошибки...

1. Выезжая от остановки ЦУМ во вторую полосу ему показалось, что он долго пропускает машины идущие по второй полосе и с прозвучавшими матами он начал тупо переть на пролом. В итоге этого манёвра машина идущая ззади, очевидно не ожидавшая, струдом вывернулась на встречку (затормозить би не успела), кроме того, так как автобус близко стоял к впередистоящему автобусу, то поворот на вторую полосу выкинул автобус на полосу встречного движения, от чего так же раздались визги встречно-идущего по этой полосе Ланоса...
Я стоял впереди - хотел водилуобматерить или чем-то долюонуть, но члов подходящих не нашлось...

2. Отьезжая от остановки Тераспольская закрыл дверь перед носом у выходившей девушки, разговаривая по телефону, не смотря на то, что кассир сказала, что люди ещё выходят... Девушка только успела ностановиться, чтоб дверью не прижало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 00:25 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Вчера на пешеходном переходе возле остановки Нефтезавод наблюдал следующее:

Перед зеброй стоял автобус Айвен оранжевого цвета без трафарета спереди и с трафарето маршрута №26 сбоку и сздать. У автобуса был побитый бампер, но не очень.

Непосредственно на зебре была красная жидкость напоминающая кровь.

По ходу движения в 2-х метрах после зебры стояла Копейка с развороченным мятым задком.

Что случилось я не знаю, но ДТП было. Когда я видел, то уже оформляли.

Мои предположения: Копейка остановилась пропустить пешехода, автобус идущий сзади не успел затормозить и врезался в Копейку тем самы смяв зад копейки и збив пешехода (ето чисто моё предположение, если есть более чёёткая инфа, то давайте)...

Но самый вывод-вопрос такой напрашиваеться: что бы то ни было, но было ДТП и скорее всего с жервами(на дороге была кровь) и участник этого ДТП автобус АНТО-ШИПИНГА, фирмы, которая пришла в Херсон с другого города... Не ужели власти Херсона позволят и "иностранцам" портить репутацию городского транспорта или меры приймуться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 07:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
КНЯЗЬ, по поводу злостных нарушений ПДД маршрутками. Фиксируйте время события, место, госномер машины. Можно взять 2-3 телефона свидетелей-пассажиров. Звоните в УТиС +38095-7017340 и все сообщаете. Вашу жалобу проверят в течении 10 минут и примут меры реагирования.
Я постараюсь узнать телефоны отдела безопасности движения ХКТС, им тоже нужно сообщать о нарушениях, чтобы не расслаблялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
.<<КНЯЗЬ>> писал(а):
1. Выезжая от остановки ЦУМ во вторую полосу ему показалось, что он долго пропускает машины идущие по второй полосе и с прозвучавшими матами он начал тупо переть на пролом. В итоге этого манёвра машина идущая ззади, очевидно не ожидавшая, струдом вывернулась на встречку (затормозить би не успела), кроме того, так как автобус близко стоял к впередистоящему автобусу, то поворот на вторую полосу выкинул автобус на полосу встречного движения, от чего так же раздались визги встречно-идущего по этой полосе Ланоса...

2. Отьезжая от остановки Тераспольская закрыл дверь перед носом у выходившей девушки, разговаривая по телефону, не смотря на то, что кассир сказала, что люди ещё выходят... Девушка только успела ностановиться, чтоб дверью не прижало..


По поводу описанного не может быть принято никаких мер, так как нет ни номера автобуса, ни точного времени аварийной ситуации. Сочинить поклеп можно на любого водителя любого автобуса. Нужны точные исходные данные, чтобы не пострадали невиновные водители.

В отличие от тех, кто за рулем, в отделе безопасности движения и в управлении ХКТС сидят адекватные люди, готовые реагировать на жалобы пассажиров и готовые принимать меры воздействия. В случае, если повторится подобное на маршрутах ХКТС, звоните по телефону 26-16-73 (ЦД и ОБД), начальник Андрей Владимирович.

Если откажутся рассматривать Вашу жалобу, объясните, что в следующий раз жалоба поступит в управление транспорта и в ГАИ (там тоже на это реагируют, но уже будут разбираться на уровне начальников служб). И еще раз повторюсь, фиксируйте время события, место, госномер автобуса!

P.S. Писанина на форуме - всего лишь выплеск эмоций, если Вы хотите что-то изменить, нужно действовать. Ну а потом можно и рассказать форумчанам, как дело было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:32 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Сага о городе, о нет, пардон, о деревне Х*

1 июня 2012 года. В 18.40 с ж.д. вокзала уходит троллейбус первого маршрута, но я, зная, что на Таврик поехал 12-й (в 18.15 он отъехал от остановки Ушакова) принимаю решение отпустить единицу, и дождаться 12-й, что бы не стаптывать обувь от ХБК до Оскара, не подозревая об ожидаемых впереди приключениях.
Приключения начались, когда долгожданный троллейбус приехал... Но, не остановился, и порожняком поехал в депо. За время ожидания троллейбуса я и не заметил как на остановке накопилось народу и маршрутки зачастую проезжают мимо забитые в мясо. Ах, ну да, тут то я вспоминаю, что сегодня же праздник на "Фабрике". И, соответственно, началось шоу, которое я окрестил названием "Мясо".
За это время не было ни одного троллейбуса первого маршрута, так как я наблюдал в обе стороны.
Маршрутчики, почуяв запах банкнот госбанка нашей державы, конечно же ездили с завидными интервалами, почти каждые 2-3 минуты. Даже 26-й побил рекорды своего режима работы, на остановку одновременно приезжают 14,17 и 26 маршрутки, но только единицы самых отважных и жадущих людишек попасть на шоу на "Фабрике" принимают участие в шоу "Мясо". О нет, это не для меня.
Понаблюдав немного это жалкое шоу людишек, жаждущих любой ценой попасть на шоу, отправился на жилмассив, в надежде все таки застать первый троллейбус. Но нет. Не судьба. Последний шанс нормально добраться домой я упустил, отпустив тот последний первый троллейбус, который ушел в 18.40.
Раз такое дело, принимаю решение отправиться к областной больнице, в надежде на выбор 8 или 35, больше склоняясь в 35-му, поскольку в нем, обычно можно занять сидячее место. Но... И здесь меня приветствует разочарование. Шоу "Мясо" походу, как выяснилось было на всех маршрутах направляющихся на ХБК. Здесь около 19.45 даже 7-ка пришла и тоже в мясо...
Вернулся на Казацкий, там продолжалось шоу "Мясо". Принимаю решение отправиться пешкарусом. Так как платить два рубля за "Мясо", простите, лучше пешком. Идя по улице И.Кулика наблюдал не мало таких же разочаровавшихся и не желающих ехать в мясе людей.
Вот такие дела. Выходит, что очень плохо без троллейбуса. В то время, когда маршрутчики решили срубить бабла, что даже те маршруты, которые обычно работают до 18 часов, работали в этот вечер допоздна, и лишь "Херсонэлеткротранс" бастует! Неужели лучше байдыки бить в депо, чем заработать денег на таком мероприятии??? Было же на линии 10 машин днем, организовали бы их работу и вечером, тем более, что в данной ситуации можно было и вторую смену организовать на один день!
Да, наверное кто-то скажет, что миллион маршруток вместо 10 троллейбусов это лучше, но, простите, это было просто жалкое зрелище. Еще раз повторюсь, чем так ехать, лучше идти пешком!
Я надеюсь и верю в то, что Херсонский троллейбус все таки вернется на улицы города, и займет достойное место в сфере пассажироперевозок.

*Х - это вовсе не ругательство, это всего лишь "икс".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:28 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 12:36
Сообщения: 707
Откуда: Херсон
Станислав Трошин писал(а):
Информацию передал руководству ХКТС. Вообще на их водителей это не похоже. Может кто-то, с кем недавно заключен договор. До следующего заседания комиссии обещали разобраться.


До ХКТС на 14-м маршруте хозяйничала фирма Такси-Сервис и машины, и водители были практически те же, что и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:08 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Игорь Косенко писал(а):
До ХКТС на 14-м маршруте хозяйничала фирма Такси-Сервис и машины, и водители были практически те же, что и сейчас.


Лично я вообще не особо понимаю смысла проведения конкурсов и т.д. на маршруты - всё равно по факту ничего не меняеться. Это похоже на кубик-рубик. Ты на него смотриш с одной стороны и видиш 9 красных квадратиков, покрутил его и уже видиш другую комбинацию с той же стороны, но а кубик всё равно остался тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:02 
Не в сети
Нач. транспорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 11:23
Сообщения: 1338
Откуда: Херсон
Сегодня видел маршрутку №45 на Острове, маршрут "Остров-Жилпоселок-Шуменский. Так же, недавно видел 45-й на ХБК с указанием других конечных станций. Что происходит-то, у нас два 45-х маршрута?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB