Транспорт Херсона

Все о транспорте!
Текущее время: 02-05, 00:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:09 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Сегодня замети такие обьявления в некоторых тролейбусах

Изображение

Его содержания следующее: "Шановны пасажири! Протягом травня 2012 року продаж квитків буде здійснюватиметься в кіосках на зупинках, та біля них на яких є символ КП Херсонелектротранс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:23 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Сегодня заметил, что логотипы ХЭТ исчезли почти со всех киосков в центре города и районе Днепровского рынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:32 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Viking писал(а):
Сегодня заметил, что логотипы ХЭТ исчезли почти со всех киосков в центре города и районе Днепровского рынка.


что-то они сильно мутят, по-моему сами не понимают что делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Вероятно, кондуктора остаются... Узнаем очень скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:00 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Итак, завтра 22 мая. Кто обладает достоверной информацией, будут дальше кондуктора работать или нужно в киосках брать билеты? Если в киосках, то в каких? Потому что с логотипами ХЭТ по всему городу я заметил только возле "Росинки" и возле Центрального рынка. И в троллейбусах нет никаких объявлений, с какого числа они будут без кондукторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:51 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Viking писал(а):
Итак, завтра 22 мая. Кто обладает достоверной информацией, будут дальше кондуктора работать или нужно в киосках брать билеты? Если в киосках, то в каких? Потому что с логотипами ХЭТ по всему городу я заметил только возле "Росинки" и возле Центрального рынка. И в троллейбусах нет никаких объявлений, с какого числа они будут без кондукторов.


Кстати да! Я когда соседдям расказал о возможном новшестве, то все начали дико возмущаеться, поскольку возле моей остановке не то, что бы логотипа нет, а и вообще киосков пополнения счёта, только большие магазины.

И ещё один вопрос - как они будут продавать билеты там, где нет никаких торговых завидений вообще??
Ну например: остановки Нефтезавод, Мясокомбинат, Полтавская, Доброхотова, Нефтебаза та даже конечная 9-ки, 1-го, 8-го и 12-го... не будут же билеты продавать в баре "Шансон" или в ТРЦ Фабрика...
Помоему без продажи билетов у водителя эта система просто утонит в массаж недорозумений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 03:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
22 мая кондуктора работают последний день. С 23 мая часть бывших кондукторов станет контроллерами-кассирами, которые будут заходить на людных остановках и обилечивать пассажиров, тех, которые не купили билеты на остановках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 10:08 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Админ писал(а):
С 23 мая часть бывших кондукторов станет контроллерами-кассирами, которые будут заходить на людных остановках и обилечивать пассажиров, тех, которые не купили билеты на остановках.


если контролёры будут обилечивать, то кого они тогда будут штрафовать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 10:50
Сообщения: 273
Бесплатный проезд в Херсоне? Это реально!

Именно бесплатным проездом хочется назвать то новшество, которое ждет всех нас уже завтра утром. Да-да, в жизни херсонского электротранспорта открывается новая страница в истории. Припоминаются 90-е гг, когда мэр города упразднила платный проезд в троллейбусах Херсона, что привело к выпуску в 30-40 машин и почти полному упадку всего предприятия. Нынешнее руководство делает бесплатный проезд более изощренным способом - вначале убирают кондукторов, уповая на совесть пассажиров. Предполагается, что пассажиры все с чистой совестью и с толстым кошельком ринутся покупать билеты в киосках "Пополни счет", а также у контроллеров, которые если и не оштрафуют за бесплатный проезд, то предложат приобрести билет у них.

ВНИМАНИЕ! ШАРА!
Только 23 мая до 10 утра в троллейбусах действительно можно проехать бесплатно. Все дело в том, что еще не сформирован штат контроллеров, не распределены функциональные обязанности. Все это только планируется рано утром, тем временем горожане смогут кататься пару часиков абсолютно за большое спасибо.

Если среди форумчан найдутся пользователи, которым доведется открыть новую страницу истории ХЭТ, просим поделиться мнениями, и мыслями о бесплатном проезде. Насколько это удобно и практично? Ждем ваших впечатлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:41 
Не в сети
Контроллёр

Зарегистрирован: 04-08, 00:23
Сообщения: 63
Откуда: Херсон
А что за упразднение платы за проезд в 90-е? Расскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:59 
Не в сети
Гл. инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:53
Сообщения: 183
Откуда: Маршрутки - must die, троллейбус - forever
Baron Rojo писал(а):
А что за упразднение платы за проезд в 90-е


В 90-х был отменена плата за проезд в херсонских троллейбусах. Такое новшество было введено и в некоторых других городах Украины, в частности в Днепропетровске. Компенсироваться это должно было предприятиями, работников которых, возил городской транспорт. Однако в начале-середине девяностых большинство предприятий остановилось. Платить транспортникам было нечем. В последствии снова был введена плата за проезд.
Если в Днепропетровске еще что-то худо-бедно работало, то в Херсоне неработало практически ничего. В Днепропетровске даже в это время покупался новый подвижной состав. В Херсоне же это непродуманное нововведение нанесло колоссальный ущерб. Вполне еще ходовые машины списывались пачками. А автопарк и вовсе загнулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:16 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
В те годы (1994-95) это можно было расценивать как некомпетентность местных властей, поскольку маршруточный бизнес ещё только зарождался и не способен был оказывать давление на городские власти. Видимо решили таким образом экономить на зарплатах контроллёров и кассиров, и полностью финансировать троллейбус из бюджета. В принципе такое возможно, если в бюджете много денег. Но в нашем городе это что-то из области фантастики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 22:12 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Trolleybus_355 писал(а):
В 90-х был отменена плата за проезд в херсонских троллейбусах. Такое новшество было введено и в некоторых других городах Украины, в частности в Днепропетровске. Компенсироваться это должно было предприятиями, работников которых, возил городской транспорт.


В каком-то из Европейских городов так же убрали плату за проезд, посчитав, что это дешевле, чем ремонтировать дороги от тысячи частных машин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 07:39 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста.

Покупается 70 (или сколько там, по количеству троллейбусов) билетов, каждый из них компостируется в своем троллейбусе, все складываются в одну кучу и кладутся в карман. Подходит контроль — даете пачку билетов, мол, ищите. И ведь действительно там будет билет с рисунком компостера текущего троллейбуса, так что к вам претензий никаких.

Получается, за 70 грн мы имеем пожизненный проездной.
Или я чего-то не понимаю?

Прошу этическую сторону вопроса оставить в стороне, я знаю что это неправильно, и не буду так делать ввиду отсутствия свободного времени и особого желания результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:06 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Думаю этот номер не пройдёт. Потому что контроллёру нужно предъявить один билет, который компостировался именно в этом троллейбусе. Билет тут же надрывается и повторно его использовать уже нельзя будет. Вам повезёт только если не встретите контроллёра и тогда билет останется непогашенным. А если предъявить пачку билетов - то просто заплатите штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:49 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Viking писал(а):
Билет тут же надрывается и повторно его использовать уже нельзя будет. Вам повезёт только если не встретите контроллёра и тогда билет останется непогашенным


мне так везло часто ия катался на одном билете в иногда и 5-ть раз, не смотря на разный рисунок. А потом подумал, что как-то не красиво и стал покупать билеты. (Это не в Херсоне было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:10 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
Не совсем понятно за что штраф. За то, что я вовремя не чищу свои карманы? Билет-то прокомпостированный в этом троллейбусе там будет. Хотя, если после компостеров ещё и контролёры билеты надрывают - тогда, конечно, нет вопросов.

Спасибо за прояснение ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:32 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 01-07, 13:14
Сообщения: 320
Откуда: Херсон
Штраф за безбилетный проезд, потому что будет сразу ясно что в данной поездке билет не компостировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:49 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 22-07, 10:27
Сообщения: 28
1) Каким образом контролёр может определить дату компостирования билета? Откуда будет ясно? Человек, типа, по-честному минуту назад прокомпостировал билет и отправил его в свалку других билетов себе в карман. Эта ситуация, конечно, подозрительная, но доказательств безбилетного проезда у контролёров не будет: прокомпостированный в этом троллейбусе талон посреди кучи есть — какие предъявы?

2) С надрыванием билетов тоже ситуация не сильно ясна. За весь рейс будет только один контроль? Потому что если два, и первый порвёт — второй может меня штрафануть, потому что билет уже и прокомпостирован и надорван. Может, я ещё неделю назад по нему ехал в этом тралике?

Извините, что придалбываюсь, просто очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:07 
Не в сети
Нач. транспорта

Зарегистрирован: 14-08, 21:55
Сообщения: 533
Explorer писал(а):
2) С надрыванием билетов тоже ситуация не сильно ясна. За весь рейс будет только один контроль? Потому что если два, и первый порвёт — второй может меня штрафануть, потому что билет уже и прокомпостирован и надорван. Может, я ещё неделю назад по нему ехал в этом тралике?

Извините, что придалбываюсь, просто очень интересно.


а кстате - и мне тоже любопытен этот вопрос. Действительно, сли за весь рейс будет всего лиш один контроль, то безбелетников будет куча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB